Leilão Encerrado

Este leilão já foi realizado

O leilão deste imóvel já aconteceu. Mas não se preocupe, temos outras oportunidades para você!

Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

1/4 de Terreno com 250,00 m² - Oportunidade em Três Pontas , Azarias Da Silva Campos , Três Pontas - MG

Este imóvel está sendo leiloado por Leilão Judicial. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 96% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Terreno

Localização

Endereço protegido

Área

250m²

Descrição

Este terreno é uma excelente oportunidade para quem busca investir em um imóvel em apartamentos leilão em Três Pontas. Com uma área total de 250 m², ele está localizado no bairro Azarias da Silva Campos, uma região em crescimento e valorização. O imóvel é ideal para a construção de uma residência ou para fins comerciais, dada a sua localização estratégica. O lote é parte de um total de 1/14 do terreno, o que permite uma aquisição a um preço acessível. A avaliação do imóvel é de R$ 4.428,57, e o lance mínimo também é de R$ 4.428,57, o que torna este leilão uma oportunidade imperdível para investidores e compradores. Não perca a chance de adquirir este terreno e realizar seu projeto dos sonhos!


Observações Importantes

Observações protegidas - Leilão encerrado

Praças do Leilão

1ª Praça Encerrado
Data: 08/08/2025 16:00
Valor: R$ 4.428,57
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Análise I.A. do Investimento

Recomendações inteligentes baseadas em dados avançados

Como investidor, eu recomendaria participar deste leilão, especialmente considerando que o lance mínimo é de apenas R$ 4.428,57. Este valor é bastante acessível para um terreno de 250 m² em uma área que está se desenvolvendo. A primeira praça do leilão está marcada para o dia 08 de agosto de 2025, às 16:00, e é importante estar atento a essa data para não perder a oportunidade. Além disso, o incremento mínimo é de R$ 200,00, o que permite que você faça lances de forma estratégica. Eu sugeriria que você estabelecesse um limite de lances, considerando o valor de avaliação e o potencial de valorização do imóvel. Caso você consiga adquirir o terreno, uma boa estratégia seria desenvolver um projeto de construção que atenda à demanda local, seja para moradia ou para comércio. Isso pode aumentar significativamente o retorno sobre o investimento. Além disso, é importante verificar a documentação do imóvel, que está disponível nos anexos do leilão, para garantir que não haja pendências que possam afetar a compra. Em resumo, este é um investimento que pode trazer bons frutos, especialmente se você agir rapidamente e de forma informada.

Disclaimer: Esta análise foi gerada por inteligência artificial do portal Leilão Ninja e representa uma opinião baseada em dados disponíveis. Não constitui aconselhamento financeiro ou jurídico. Consulte profissionais qualificados antes de tomar decisões de investimento.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Três Pontas/MG