Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!
Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 14% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.
Detalhes do Imóvel
Categoria
Casa
Localização
Rua Passo Fundo, 120 e 126, Praia de Imbé, Imbé - RS
Imbé
RS
Área
201m²
Descrição
Oportunidade de investimento em imóvel localizado na Praia de leilao com descontos em Imbé/RS. São 2 casas construídas em um terreno de 201m², com possibilidade de renda imediata, pois estão ocupadas por locatários. O imóvel está em leilão judicial e pode ser parcelado com entrada de 25% e o restante em até 30 meses. A localização privilegiada próxima à praia oferece alto potencial de valorização e rentabilidade. A avaliação das benfeitorias é de R$ 390.000,00, com correção monetária pelo IPCA-E. Uma excelente chance para quem busca um imóvel com retorno garantido.
Observações Importantes
(O IMÓVEL PODERÁ SER PARCELADO COM ENTRADA DE 25% E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)
Observação: Em caso de arrematação, deverá ser depositado nos autos, à vista, e com a devida correção monetária pelo IPCA-E desde a data da reavaliação em abril de 2025, o valor referente às benfeitorias, reavaliadas em R$390.000,00 (trezentos e noventa mil reais), em abril de 2025. Este valor será atualizado na data do leilão.
Praças do Leilão
| Praça | Data | Valor | Desconto |
|---|---|---|---|
| 1ª Praça |
03/09/2026
às 10:00
|
R$ 540.000,00 | - |
| 2ª Praça |
25/09/2026
às 10:00
|
R$ 540.000,00 | - |
| 3ª Praça |
19/10/2026
às 10:00
|
R$ 540.000,00 |
Sobre as Praças
Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.