Leilão Encerrado

Este leilão já foi realizado

O leilão deste imóvel já aconteceu. Mas não se preocupe, temos outras oportunidades para você!

Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

Box com Sala de Depósito em Edifício Comercial , Parque Eldorado , Primavera Do Leste - MT

Este imóvel está sendo leiloado por Daniel Garcia Leilões. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 76% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Comercial

Localização

Endereço protegido

Área

18.71m²

Vagas

1

Descrição

Oportunidade única de investimento em apartamentos leilão em Primavera Do Leste/MT! Adquira um box com sala de depósito no Edifício Primavera Center, localizado em área central e estratégica. Ideal para quem busca espaço para veículo e armazenamento, com potencial de valorização. A proximidade com a Rua Rondonópolis e a Avenida Cuiabá garante excelente acesso e visibilidade. Não perca a chance de expandir seus negócios ou garantir um espaço seguro para seus bens.

Observações Importantes

Observações protegidas - Leilão encerrado

Praças do Leilão

1ª Praça Encerrado
Data: 07/10/2025 15:15
Valor: R$ 27.500,00
2ª Praça Encerrado
Data: 14/10/2025 15:15
Valor: R$ 13.750,00
Economia: R$ 13.750,00
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Análise I.A. do Investimento

Recomendações inteligentes baseadas em dados avançados

Este imóvel representa uma excelente oportunidade para investidores que buscam diversificar seu portfólio com um ativo comercial em uma região em desenvolvimento. A localização privilegiada em apartamentos leilão em Primavera Do Leste/MT, na Avenida Cuiabá, 550, Centro, confere grande potencial de valorização e liquidez.

Análise do Imóvel:

  • Tipo: Box com sala de depósito em edifício comercial.
  • Área: 18,71m² de área global, com 15,72m² de área privativa.
  • Localização: Centro de Primavera do Leste/MT, com fácil acesso.
  • Matrícula: 10.850 no Ofício de Registro de Imóveis local.
  • Ônus: Nada consta nos autos, indicando que o imóvel está livre de pendências judiciais relevantes.

Estratégia de Investimento:

Considerando que o imóvel está em leilão judicial, a estratégia ideal seria aguardar a segunda praça, onde o lance inicial é significativamente menor (R$13.750,00), representando um desconto de 50% em relação à primeira praça. Essa abordagem maximiza o potencial de retorno sobre o investimento.

Plano de Ação Detalhado:

  1. Monitoramento do Leilão: Acompanhar atentamente o andamento do leilão, especialmente a segunda praça com data marcada para 14/10/2025.
  2. Análise de Mercado: Realizar uma pesquisa aprofundada sobre o valor de mercado de boxes e salas comerciais na região de Primavera do Leste/MT. Comparar com o valor avaliado (R$27.000,00, corrigido para R$28.500,00) e os lances iniciais.
  3. Definição do Lance Máximo: Com base na análise de mercado e no potencial de locação ou revenda, definir um lance máximo que garanta uma margem de lucro atrativa. Para a segunda praça, um lance de até R$13.750,00 seria extremamente vantajoso.
  4. Utilização de Recursos: Planejar a forma de pagamento. Se o comprad...

Disclaimer: Esta análise foi gerada por inteligência artificial do portal Leilão Ninja e representa uma opinião baseada em dados disponíveis. Não constitui aconselhamento financeiro ou jurídico. Consulte profissionais qualificados antes de tomar decisões de investimento.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Primavera Do Leste/MT