Imagens Protegidas
Este leilão já foi encerrado
Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!
Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 0% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.
Detalhes do Imóvel
Categoria
Casa
Localização
Área
56.06m²
Quartos
2
Banheiros
1
Vagas
1
Descrição
Casa residencial com 2 quartos, 1 banheiro, 1 vaga de garagem e área construída de 56,06 m² em terreno de 125,78 m². Ideal para famílias pequenas ou investidores que buscam imóveis para locação. A propriedade possui sala, cozinha e área de serviço, oferecendo conforto e funcionalidade. Localizada em imóveis Caixa em Paranaguá, PR, no bairro Jardim Ouro Fino, com fácil acesso e boa vizinhança.
O imóvel está disponível para leilão online, com lances a partir de R$ 220.000,00, e aceita financiamento pela linha SBPE, mediante análise prévia. O pagamento deve ser realizado até 2 dias após homologação, prevista para 30/06/2025.
O arrematante será responsável pelo pagamento dos débitos de IPTU e condomínio. O leilão é conduzido pela Caixa Econômica Federal, garantindo segurança jurídica e transparência no processo.
Observações Importantes
Praças do Leilão
| Praça | Data | Valor | Desconto |
|---|---|---|---|
| 1ª Praça |
16/06/2025 10:00
Encerrado
|
R$ 220.000,00 | - |
| 2ª Praça |
25/06/2025 10:00
Encerrado
|
R$ 156.625,69 |
-29%
Economia de
R$ 63.374,31
|
Sobre as Praças
Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.