Leilão Encerrado

Este leilão já foi realizado

O leilão deste imóvel já aconteceu. Mas não se preocupe, temos outras oportunidades para você!

Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

Casa com 3 Quartos em Carpina/PE - Área Total 73,44m² , Jardim NeÓpolis , Carpina - PE

Este imóvel está sendo leiloado por Leilão Judicial. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 82% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Casa

Localização

Endereço protegido

Quartos

3

Banheiros

2

Vagas

1

Descrição

Oportunidade Imperdível em imóveis de leilão em Carpina/PE!
Esta casa oferece 3 quartos, ideal para famílias, e uma área construída de 73,44m² em um terreno de 150m². A localização na Rua Jaime Vicente Pereira Filho, nº 980A, no Bairro Novo, é um convite para quem busca tranquilidade e praticidade. Com 2 banheiros e 1 vaga de garagem, o imóvel está pronto para receber novos moradores. Não perca a chance de adquirir seu novo lar com excelente potencial de valorização.

Observações Importantes

Observações protegidas - Leilão encerrado

Praças do Leilão

1ª Praça Encerrado
Data: 13/01/2026 10:00
Valor: R$ 54.000,00
2ª Praça Encerrado
Data: 19/01/2026 10:00
Valor: R$ 54.000,00
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Análise I.A. do Investimento

Recomendações inteligentes baseadas em dados avançados

Analisando este imóvel, a estratégia mais prudente seria aguardar a segunda praça para tentar adquirir o bem por um valor mais acessível, considerando que o lance mínimo na primeira praça é de R$ 90.000,00 e o lance inicial é de R$ 54.000,00. A diferença entre eles é significativa, o que sugere que o valor de avaliação pode ser superior. A descrição indica que o imóvel possui 3 quartos e 150m² de terreno, características que o tornam atrativo para famílias. A área construída de 73,44m² é adequada para o tamanho do terreno. O fato de ser um leilão da Caixa Econômica Federal, com status 'extrajudicial Online' e 'Aberto para Lances', indica que há liquidez e possibilidade de negociação. Recomendo que o investidor acompanhe de perto os lances na primeira praça e, caso não haja lances significativos ou o valor ultrapasse o esperado, prepare-se para a segunda praça, onde o lance inicial é o mesmo da primeira, mas o valor de mercado pode ser mais favorável. É crucial verificar a matrícula do imóvel (disponível em PDF) para entender quaisquer ônus ou restrições. A localização em imóveis de leilão em Carpina/PE, embora não detalhada, deve ser pesquisada quanto ao desenvolvimento urbano e infraestrutura local para confirmar o potencial de valorização.

Disclaimer: Esta análise foi gerada por inteligência artificial do Leilão Ninja e representa uma opinião baseada em dados disponíveis. Não constitui aconselhamento financeiro ou jurídico. Consulte profissionais qualificados antes de tomar decisões de investimento.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Carpina/PE