Leilão Encerrado

Este leilão já foi realizado

O leilão deste imóvel já aconteceu. Mas não se preocupe, temos outras oportunidades para você!

Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

Sítio de 45,38 hectares em Jardim/CE , Zona Rural , Jardim - CE

Este imóvel está sendo leiloado por Leilão Judicial. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 96% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Rural

Localização

Endereço protegido

Área

453750m²

Descrição

Este sítio rural é uma excelente oportunidade para quem busca um espaço amplo e tranquilo, ideal para cultivo ou lazer. Com 45,38 hectares, a propriedade oferece vastas possibilidades de uso, desde a agricultura até a criação de animais. A localização em leilão de imóveis em Jardim/CE proporciona um ambiente natural e calmo, longe da agitação urbana, mas com fácil acesso às principais vias da região. A matrícula 2.760 do CRI do 2º Ofício local garante a segurança jurídica da aquisição. Não perca a chance de investir em um imóvel que pode se tornar um refúgio ou uma fonte de renda através da exploração agrícola.


Observações Importantes

Observações protegidas - Leilão encerrado

Praças do Leilão

1ª Praça Encerrado
Data: 02/04/2025 16:00
Valor: R$ 45.380,00
2ª Praça Encerrado
Data: 16/04/2025 16:00
Valor: R$ 27.228,00
Economia: R$ 18.152,00
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Análise I.A. do Investimento

Recomendações inteligentes baseadas em dados avançados

Como investidor, eu recomendaria que você considerasse a aquisição deste sítio rural em leilão de imóveis em Jardim/CE como uma oportunidade de diversificação de portfólio. Com uma avaliação de R$ 45.380,00 e um lance mínimo de R$ 27.228,00, o potencial de valorização é significativo. A primeira praça do leilão está marcada para o dia 02 de abril de 2025, e, caso não haja lances, a segunda praça ocorrerá em 16 de abril de 2025, com um lance mínimo reduzido. Isso significa que você pode adquirir a propriedade por um valor ainda mais acessível se esperar pela segunda oportunidade. Estratégia de Ação:

  • Participe do leilão na primeira praça, mas esteja preparado para aumentar seu lance na segunda praça, caso necessário.
  • Considere o uso do sítio para atividades agrícolas, que podem gerar uma renda passiva.
  • Pesquise sobre a demanda por produtos agrícolas na região para maximizar seu retorno sobre o investimento.
Além disso, a localização rural pode ser atraente para pessoas que buscam um refúgio ou um local para eventos, o que pode abrir novas oportunidades de negócios. Em resumo, este imóvel não é apenas uma compra, mas um investimento em um futuro promissor.

Disclaimer: Esta análise foi gerada por inteligência artificial do Leilão Ninja e representa uma opinião baseada em dados disponíveis. Não constitui aconselhamento financeiro ou jurídico. Consulte profissionais qualificados antes de tomar decisões de investimento.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Jardim/CE