Imagens Protegidas
Este leilão já foi encerrado
Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!
Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 28% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.
Detalhes do Imóvel
Categoria
Terreno
Localização
Área
288m²
Descrição
Terreno de 288m² com casa de 277,40m² em localização privilegiada na Avenida José Leandro de Carvalho. Ideal para investimento ou moradia, com grande potencial de valorização na região litorânea de São Paulo.
✅ Leilão Judicial com lance inicial de R$ 465.697,94 na 1ª praça.
✅ Desconto de 30% na 2ª praça (R$ 325.988,56).
✅ Incremento mínimo de R$ 3.000,00.
Documentação completa disponível: Edital, Matrícula, Laudo de Avaliação e IPTU.
Observações Importantes
Praças do Leilão
| Praça | Data | Valor | Desconto |
|---|---|---|---|
| 1ª Praça |
31/07/2026 09:00
Encerrado
|
R$ 465.697,94 | - |
| 2ª Praça |
03/08/2026 15:00
Encerrado
|
R$ 325.988,56 |
-30%
Economia de
R$ 139.709,38
|
Sobre as Praças
Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.