Imagens Protegidas
Este leilão já foi encerrado
Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!
Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 61% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.
Detalhes do Imóvel
Categoria
Terreno
Localização
Área
360m²
Descrição
Terreno de 360m² em casas de leilão em Mateus Leme/MG
Este terreno está localizado no bairro Recanto do Lago, em Mateus Leme/MG. O imóvel possui uma área total de 360,00m² e está ocupado no momento. A matrícula do imóvel é 33.952 do 01º CRI de Mateus Leme/MG. O terreno está em leilão judicial, com lance mínimo de R$ 69.564,29 para o 1º leilão e R$ 41.738,57 para o 2º leilão. O imóvel não admite utilização de carta de crédito e a desocupação será de responsabilidade do arrematante.
Observações Importantes
Praças do Leilão
| Praça | Data | Valor | Desconto |
|---|---|---|---|
| 1ª Praça |
29/05/2026 15:37
Encerrado
|
R$ 69.564,29 | - |
| 2ª Praça |
18/06/2026 15:37
Encerrado
|
R$ 41.738,57 |
-40%
Economia de
R$ 27.825,72
|
Sobre as Praças
Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.