Leilão Encerrado

Este leilão já foi realizado

O leilão deste imóvel já aconteceu. Mas não se preocupe, temos outras oportunidades para você!

Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

Apartamento 3 Dormitórios com Vaga em Jundiaí/SP , Vianelo , Jundiaí - SP

Este imóvel está sendo leiloado por Leilão Judicial. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 50% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Apartamento

Localização

Endereço protegido

Área

89.226m²

Quartos

3

Banheiros

2

Vagas

1

Descrição

Detalhes do Imóvel:

  • Área Privativa: 72,25 m²
  • Área Comum: 40,816 m²
  • Área Total: 113,066 m²
  • Vaga de Garagem: 1

Este apartamento é ideal para quem busca conforto e praticidade em imóveis Caixa em Jundiaí. Com 3 dormitórios, sendo 1 suíte, o imóvel oferece espaço suficiente para uma família. A localização é excelente, próximo a comércios e serviços essenciais. O condomínio conta com segurança e áreas comuns bem cuidadas, proporcionando qualidade de vida aos moradores.


Observações Importantes

Observações protegidas - Leilão encerrado

Praças do Leilão

1ª Praça Encerrado
Data: 26/03/2025 11:00
Valor: R$ 373.350,00
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Análise I.A. do Investimento

Recomendações inteligentes baseadas em dados avançados

Como investidor, este apartamento em imóveis Caixa em Jundiaí representa uma excelente oportunidade de aquisição. Com uma avaliação de R$ 393.000,00 e um lance mínimo de R$ 373.350,00, o imóvel está em uma faixa de preço acessível para a região. Considerando que o imóvel está locado, você pode começar a gerar renda imediatamente após a compra. A primeira praça do leilão está marcada para o dia 26 de março de 2025, e com a ausência de lances até o momento, é possível que o valor de venda caia ainda mais, especialmente se houver um bom planejamento de lances. Recomendo que você participe do leilão na primeira praça, pois a expectativa é que o imóvel seja vendido por um valor abaixo da avaliação, o que pode resultar em um bom retorno sobre o investimento.

Além disso, a localização em Jundiaí, uma cidade em crescimento, pode valorizar o imóvel a longo prazo. Considere também a possibilidade de realizar melhorias no apartamento para aumentar seu valor de mercado. Abaixo, uma tabela com as informações financeiras:

DescriçãoValor
AvaliaçãoR$ 393.000,00
Lance MínimoR$ 373.350,00
Incremento MínimoR$ 2.000,00

Disclaimer: Esta análise foi gerada por inteligência artificial do ferramenta para leilões e representa uma opinião baseada em dados disponíveis. Não constitui aconselhamento financeiro ou jurídico. Consulte profissionais qualificados antes de tomar decisões de investimento.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Jundiaí/SP