Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!
Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 73% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.
Detalhes do Imóvel
Categoria
Apartamento
Localização
Rua Paim, nº 235, Apartamento nº 604, Edifício XIV BIS, Bairro Bela Vista, São Paulo/SP, CEP 01306-010
São Paulo
SP
Área
40.92m²
Quartos
1
Descrição
Oportunidade estratégica na Bela Vista: apartamento compacto de 40,92m², com área privativa de 33,34m², localizado em edifício tradicional e em uma das regiões mais valorizadas e conectadas de leilão de imóveis em São Paulo.
A unidade pode interessar a investidores que buscam exposição ao mercado residencial central, seja para futura locação, revenda ou utilização própria. O imóvel conta com matrícula individualizada, avaliação formal e documentação judicial disponível para análise. O segundo estágio prevê lance inicial equivalente a aproximadamente 50% da avaliação, ampliando o potencial de aquisição com desconto, sempre condicionado às regras do edital e à atualização dos valores.
Observações Importantes
Leilão judicial relacionado ao processo nº 0015684-48.2026.8.26.0100, em trâmite perante a 2ª Vara Cível Central de São Paulo.
Antes da apresentação de lances, recomenda-se consultar integralmente o edital e todos os documentos disponibilizados, incluindo matrícula, documentos de IPTU, consultas e planilhas de débitos, inventário e decisões judiciais. Há referência documental a débitos judiciais, IPTU e aos processos nº 1023821-07.2023.8.26.0100 e nº 1044286-84.2016.8.26.0002, sem valores detalhados no conteúdo fornecido.
Praças do Leilão
| Praça | Data | Valor | Desconto |
|---|---|---|---|
| 1ª Praça |
09/10/2026
às 16:00
|
R$ 118.082,42 | - |
| 2ª Praça |
29/10/2026
às 16:00
|
R$ 59.041,21 |
-50%
Economia de
R$ 59.041,21
|
Sobre as Praças
Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.