Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

Apartamento de 42,21 m² em condomínio residencial , Jardim Wilson Toni , Ribeirão Preto - SP

Este imóvel está sendo leiloado por SuperBID. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 38% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Apartamento

Localização

Rua Coronel José Ruiz, nº 451, apartamento 01, bloco 03, térreo, Jardim Wilson Tôni, quadra II, Ribeirão Preto, SP
Ribeirão Preto SP

Área

49.4278m²

Descrição

Este apartamento representa uma oportunidade estratégica para investidores que buscam adquirir um imóvel residencial compacto em leilão judicial, com lance inicial abaixo do valor de avaliação atualizado. A unidade possui 42,21 m² de área privativa e está integralmente penhorada, permitindo a aquisição de 100% do bem. A segunda praça oferece lance inicial de R$ 34.677,58, ampliando o potencial de desconto, sujeito à análise documental e jurídica.


Observações Importantes

Consta na matrícula alienação fiduciária em favor do Fundo de Arrendamento Residencial - FAR e penhora registrada pela 6ª Vara Cível da Comarca de Ribeirão Preto/SP, vinculada à ação de execução de título extrajudicial nº 1033468-74.2020.8.26.0506. O imóvel penhorado corresponde a 100% da unidade.

Leilão judicial em 1ª praça. O imóvel está vinculado ao processo de execução de título extrajudicial nº 1033468-74.2020.8.26.0506, perante a 6ª Vara Cível da Comarca de Ribeirão Preto/SP.

Há registro de alienação fiduciária em favor do Fundo de Arrendamento Residencial - FAR e penhora sobre 100% do bem. A segunda praça prevê lance inicial correspondente a 50% do valor atualizado da avaliação.

Praças do Leilão

1ª Praça
Data: 16/09/2026 11:00
Valor: R$ 69.355,16
2ª Praça -50%
Data: 08/10/2026 11:00
Valor: R$ 34.677,58
Economia: R$ 34.677,58
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Ribeirão Preto/SP