Leilão Encerrado

Este leilão já foi realizado

O leilão deste imóvel já aconteceu. Mas não se preocupe, temos outras oportunidades para você!

Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

Casa 2 pav. com 103,50m² e terreno de 356,60m² em Poços de Caldas , Região Urbana Homogênea Vi , Poços De Caldas - MG

Este imóvel está sendo leiloado por Leilão Judicial. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 48% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Casa

Localização

Endereço protegido

Área

103.5m²

Descrição

Oportunidade única em leilão em Poços De Caldas!
Esta casa de 2 pavimentos oferece um espaço confortável com 103,50m² de área construída e um amplo terreno de 356,60m². Localizada em um dos bairros mais tranquilos da cidade, a propriedade é ideal para famílias que buscam um lar aconchegante e bem localizado. O leilão apresenta uma avaliação de R$ 400.000,00, com um lance inicial de apenas R$ 200.000,00, o que representa uma excelente oportunidade de investimento. Não perca a chance de adquirir este imóvel em um leilão judicial, onde você pode garantir um bom negócio.

Observações Importantes

Observações protegidas - Leilão encerrado

Praças do Leilão

1ª Praça Encerrado
Data: 10/09/2025 13:00
Valor: R$ 200.000,00
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Análise I.A. do Investimento

Recomendações inteligentes baseadas em dados avançados

Como investidor, esta casa em leilão em Poços De Caldas representa uma excelente oportunidade de aquisição. Com uma avaliação de R$ 400.000,00 e um lance inicial de R$ 200.000,00, você pode obter um imóvel abaixo do valor de mercado. Considerando que o leilão está aberto e a primeira praça se encerrará em 10 de setembro de 2025, é aconselhável participar ativamente desde o início. Você pode fazer uma proposta de parcelamento até a primeira etapa, o que pode facilitar a aquisição. Além disso, a localização em um bairro tranquilo e a área do terreno são atrativos para futuras valorizações. Recomendo que você analise o edital e a matrícula do imóvel, que estão disponíveis nos anexos, para garantir que não haja pendências legais.

Data do LeilãoLance InicialAvaliação
10/09/2025R$ 200.000,00R$ 400.000,00
  • Verifique a possibilidade de financiamento, caso necessário.
  • Considere o potencial de valorização do imóvel na região.
  • Prepare-se para participar do leilão e não hesite em fazer lances estratégicos.

Disclaimer: Esta análise foi gerada por inteligência artificial do LeilaoNinja.com e representa uma opinião baseada em dados disponíveis. Não constitui aconselhamento financeiro ou jurídico. Consulte profissionais qualificados antes de tomar decisões de investimento.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Poços De Caldas/MG