Leilão Encerrado

Este leilão já foi realizado

O leilão deste imóvel já aconteceu. Mas não se preocupe, temos outras oportunidades para você!

Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

Casa com 231,18m² e Terreno de 494,62m² em Salto Grande/SP , Vila Salto Grande , Salto Grande - SP

Este imóvel está sendo leiloado por Leilão Judicial. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 67% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Casa

Localização

Endereço protegido

Área

231.18m²

Quartos

2

Banheiros

1

Descrição

Esta casa é uma excelente oportunidade para quem busca um imóvel com espaço e conforto. Com uma área construída de 231,18m², ela oferece uma residência completa, incluindo uma área gourmet ideal para receber amigos e familiares. A presença de uma piscina e churrasqueira torna este imóvel ainda mais atrativo, especialmente em dias ensolarados. O terreno de 494,62m² proporciona um amplo espaço externo, perfeito para atividades ao ar livre e jardinagem.

Localizada em imóveis Caixa em Salto Grande, a casa está próxima a diversas comodidades, como supermercados, escolas e áreas de lazer, o que a torna uma opção prática para famílias. Além disso, a região é conhecida por sua tranquilidade e segurança, ideal para quem busca um lar acolhedor.

Não perca a chance de adquirir este imóvel que combina conforto, espaço e uma localização privilegiada. Agende uma visita e venha conhecer de perto tudo o que esta casa tem a oferecer!


Observações Importantes

Observações protegidas - Leilão encerrado

Praças do Leilão

1ª Praça Encerrado
Data: 24/03/2025 14:00
Valor: R$ 400.511,06
2ª Praça Encerrado
Data: 14/04/2025 14:00
Valor: R$ 400.511,06
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Análise I.A. do Investimento

Recomendações inteligentes baseadas em dados avançados

Como investidor, esta propriedade apresenta uma oportunidade única de valorização. Com uma avaliação de R$ 801.022,12 e um lance mínimo de R$ 400.511,06, você pode adquirir este imóvel por um preço significativamente abaixo do valor de mercado. A primeira praça está marcada para o dia 24 de março de 2025, e considerando que não houve lances até o momento, é provável que o imóvel seja vendido por um valor ainda mais acessível.

Recomendo que você participe do leilão na primeira praça, pois a concorrência pode ser menor, aumentando suas chances de arrematar a propriedade por um preço vantajoso. Além disso, a casa possui características que a tornam atraente para locação ou revenda, como a área gourmet e a piscina, que são altamente valorizadas no mercado imobiliário.

Após a aquisição, considere realizar algumas melhorias e atualizações na propriedade, como a modernização da cozinha e banheiros, o que pode aumentar ainda mais seu valor de mercado. A localização em imóveis Caixa em Salto Grande, com fácil acesso a serviços e comércio, também é um ponto positivo que pode facilitar a locação do imóvel.

Por fim, mantenha-se atento às datas do leilão e prepare-se para fazer uma oferta competitiva. Com um planejamento adequado, este imóvel pode se tornar uma excelente fonte de renda ou um investimento de longo prazo.

Disclaimer: Esta análise foi gerada por inteligência artificial do ferramenta para leilões e representa uma opinião baseada em dados disponíveis. Não constitui aconselhamento financeiro ou jurídico. Consulte profissionais qualificados antes de tomar decisões de investimento.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Salto Grande/SP