Imagens Protegidas
Este leilão já foi encerrado
Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!
Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 0% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.
Detalhes do Imóvel
Categoria
Casa
Localização
Área
58.19m²
Quartos
1
Banheiros
1
Descrição
Este imóvel é uma casa ocupada com área construída de 58,19 m² em um terreno de 160 m². Possui 1 quarto e 1 banheiro, ideal para famílias pequenas ou investidores que buscam imóveis residenciais compactos. A matrícula está regularizada sob o número 45.769 no Registro de Imóveis local, garantindo segurança jurídica na aquisição. A situação atual é de imóvel ocupado, o que pode demandar planejamento para desocupação ou negociação com o ocupante.
O imóvel está localizado em Jardim Mirante, bairro residencial da cidade de leilão de imóveis em Ibitinga, SP, com fácil acesso e infraestrutura local. A condição de pagamento é à vista, com comissão de 5% ao leiloeiro, o que pode facilitar a negociação para compradores com disponibilidade financeira imediata.
O imóvel está inserido em um leilão extrajudicial promovido pelo Banco Bradesco, com lance inicial de R$ 200.000,00 e desconto de até 67% no leilão, representando uma oportunidade para aquisição abaixo do valor de mercado.
Observações Importantes
Praças do Leilão
| Praça | Data | Valor | Desconto |
|---|---|---|---|
| 1ª Praça |
02/07/2025 10:00
Encerrado
|
R$ 200.000,00 | - |
| 2ª Praça |
03/07/2025 10:00
Encerrado
|
R$ 175.996,28 |
-12%
Economia de
R$ 24.003,72
|
Sobre as Praças
Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.