Leilão Encerrado

Este leilão já foi realizado

O leilão deste imóvel já aconteceu. Mas não se preocupe, temos outras oportunidades para você!

Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

Casa com 65,93m² e terreno de 133,2m² em Carpina/PE , Lot Raio De Luz , Carpina - PE

Este imóvel está sendo leiloado por Leilão Judicial. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 45% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Casa

Localização

Endereço protegido

Área

65.93m²

Quartos

2

Banheiros

2

Descrição

Oportunidade única em ofertas de leilão em Carpina/PE!
Esta casa oferece 65,93m² de área construída em um terreno de 133,2m², ideal para quem busca espaço e conforto. Com 2 quartos, 2 banheiros, sala, cozinha e terraço, o imóvel é perfeito para famílias.
Localizada em uma área promissora, esta é uma excelente chance de investimento ou para construir seu novo lar.

Observações Importantes

Observações protegidas - Leilão encerrado

Praças do Leilão

1ª Praça Encerrado
Data: 13/01/2026 10:00
Valor: R$ 102.000,00
2ª Praça Encerrado
Data: 19/01/2026 10:00
Valor: R$ 0,00
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Análise I.A. do Investimento

Recomendações inteligentes baseadas em dados avançados

Análise do Investidor
Este imóvel em ofertas de leilão em Carpina/PE, com 2 quartos e 65,93m² de área construída em um terreno de 133,2m², apresenta um potencial interessante para investimento, especialmente considerando sua avaliação de R$ 170.000,00 e um lance mínimo de R$ 102.000,00. A diferença entre o lance mínimo e a avaliação sugere uma margem para negociação e valorização pós-aquisição.
Estratégia de Aquisição
Dado que o leilão está 'Aberto para Lances' e o lance atual é R$ 0,00, a primeira praça (13/01/2026) com lance mínimo de R$ 102.000,00 é o ponto de partida. Recomenda-se monitorar os lances e estar preparado para ofertar um valor competitivo, idealmente abaixo da avaliação, mas acima do lance mínimo, para garantir a aquisição. A segunda praça (19/01/2026) pode oferecer uma oportunidade de lance com desconto caso a primeira não seja concluída.
Pós-Aquisição
Após a aquisição, o foco deve ser na regularização e potencialização do imóvel. A matrícula 20456 e o IPTU 000 indicam a necessidade de verificar a situação cadastral e fiscal. Dependendo do estado de conservação, uma reforma estratégica pode aumentar significativamente o valor de mercado. A área de terreno de 133,2m² permite possíveis ampliações ou melhorias na área externa. A localização em Carpina/PE, com acesso a serviços básicos, pode atrair inquilinos ou compradores interessados em moradia.
É crucial analisar o mercado imobiliário local para definir a melhor estratégia de revenda ou locação, visando um retorno sobre o investimento.

Disclaimer: Esta análise foi gerada por inteligência artificial do Leilão Ninja e representa uma opinião baseada em dados disponíveis. Não constitui aconselhamento financeiro ou jurídico. Consulte profissionais qualificados antes de tomar decisões de investimento.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Carpina/PE