Imagens Protegidas
Este leilão já foi encerrado
Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!
Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de -196% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.
Detalhes do Imóvel
Categoria
Casa
Localização
Área
61.5m²
Quartos
2
Banheiros
1
Descrição
Este imóvel é uma casa com 61,5 metros quadrados de área construída, localizada em um loteamento residencial, ideal para famílias pequenas ou investidores que buscam imóveis residenciais para aluguel ou revenda. A propriedade possui aproximadamente 2 quartos e 1 banheiro, o que é adequado para moradia confortável.
O imóvel está situado em Santa Cruz, Pernambuco, uma cidade com potencial de valorização imobiliária, especialmente em áreas urbanas em desenvolvimento. A matrícula e o IPTU estão regularizados, o que facilita a transferência e regularização do imóvel.
Além disso, o imóvel está em leilão extrajudicial pela Caixa Econômica Federal, o que pode representar uma oportunidade de aquisição abaixo do valor de mercado, com lance inicial de R$170.000,00 e possibilidade de desconto no segundo leilão.
Este imóvel é indicado para investidores que buscam diversificar seu portfólio com imóveis residenciais em regiões com potencial de crescimento.
Observações Importantes
Praças do Leilão
| Praça | Data | Valor | Desconto |
|---|---|---|---|
| 1ª Praça |
04/08/2025 09:00
Encerrado
|
R$ 170.000,00 | - |
| 2ª Praça |
07/08/2025 09:00
Encerrado
|
R$ 137.872,29 |
-19%
Economia de
R$ 32.127,71
|
Sobre as Praças
Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.