Leilão Encerrado

Este leilão já foi realizado

O leilão deste imóvel já aconteceu. Mas não se preocupe, temos outras oportunidades para você!

Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

Direitos de Posse de Terreno - 470,70m² em Rolim de Moura/RO , Residencial Planalto , Rolim De Moura - RO

Este imóvel está sendo leiloado por Leilão Judicial. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 60% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Terreno

Localização

Endereço protegido

Área

470.7m²

Descrição

Este terreno de 470,70m² localizado no Residencial Planalto em apartamentos leilão em Rolim De Moura/RO é uma excelente oportunidade para quem busca um investimento seguro e com grande potencial de valorização. A região é conhecida por seu crescimento e desenvolvimento, o que torna este imóvel uma escolha estratégica para construção de uma residência ou empreendimento comercial. O acesso fácil a vias principais e a proximidade de serviços essenciais como escolas, supermercados e áreas de lazer aumentam ainda mais o seu valor. Além disso, a possibilidade de parcelamento com 25% de entrada e o restante em até 30 meses facilita a aquisição, tornando este terreno acessível para diversos perfis de compradores. Não perca a chance de garantir um espaço neste promissor bairro!


Observações Importantes

Observações protegidas - Leilão encerrado

Praças do Leilão

1ª Praça Encerrado
Data: 19/03/2025 16:00
Valor: R$ 30.000,00
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Análise I.A. do Investimento

Recomendações inteligentes baseadas em dados avançados

Como investidor, eu recomendaria a aquisição deste terreno de 470,70m² no Residencial Planalto, apartamentos leilão em Rolim De Moura/RO, especialmente considerando a avaliação de R$ 50.000,00 e o lance mínimo de R$ 30.000,00. A primeira praça do leilão está marcada para o dia 19 de março de 2025, e, dado que não houve lances até o momento, é provável que o imóvel seja adquirido por um valor abaixo da avaliação. Eu esperaria até a data do leilão para fazer uma oferta competitiva, considerando o valor de mercado e a possibilidade de um desconto. Uma estratégia interessante seria fazer uma oferta logo no início do leilão, pois isso pode desencorajar outros licitantes e garantir o imóvel por um preço mais acessível.

Data do LeilãoLance MínimoAvaliação
19/03/2025R$ 30.000,00R$ 50.000,00

Além disso, considerando a possibilidade de parcelamento, eu avaliaria a viabilidade de construir um imóvel para aluguel ou revenda, o que poderia gerar uma renda passiva interessante. O crescimento da região e a demanda por imóveis podem resultar em uma valorização significativa do terreno nos próximos anos.

Disclaimer: Esta análise foi gerada por inteligência artificial do portal Leilão Ninja e representa uma opinião baseada em dados disponíveis. Não constitui aconselhamento financeiro ou jurídico. Consulte profissionais qualificados antes de tomar decisões de investimento.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Rolim De Moura/RO