Leilão Encerrado

Este leilão já foi realizado

O leilão deste imóvel já aconteceu. Mas não se preocupe, temos outras oportunidades para você!

Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

Estacionamento Descoberto n° 108 - Ed. Saint Louis , Santana , Porto Alegre - RS

Este imóvel está sendo leiloado por Leilão Judicial. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 48% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Garagem

Localização

Endereço protegido

Área

10.58m²

Descrição

Este estacionamento é uma excelente oportunidade para quem busca um espaço seguro e prático na cidade de apartamentos leilão em Porto Alegre. Localizado no Edifício Saint Louis, o imóvel possui uma área privativa de 10,58m², ideal para quem precisa de uma vaga de garagem em uma região movimentada. O imóvel está situado no 3º andar, proporcionando fácil acesso e segurança. Além disso, a localização na Rua São Luiz, no Bairro Santana, é estratégica, com fácil acesso a diversas comodidades e serviços da cidade.

O imóvel pode ser adquirido com a possibilidade de parcelamento, com 25% de entrada e o restante em até 30 meses, o que torna a aquisição ainda mais acessível. Não perca a chance de garantir seu espaço em um dos bairros mais procurados de Porto Alegre!


Observações Importantes

Observações protegidas - Leilão encerrado

Praças do Leilão

1ª Praça Encerrado
Data: 13/03/2025 12:20
Valor: R$ 26.250,00
2ª Praça Encerrado
Data: 18/03/2025 11:00
Valor: R$ 26.250,00
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Análise I.A. do Investimento

Recomendações inteligentes baseadas em dados avançados

Como investidor, eu recomendaria a aquisição deste estacionamento descoberto n° 108 no Edifício Saint Louis, especialmente considerando a possibilidade de parcelamento com 25% de entrada e o restante em até 30 meses. A localização no Bairro Santana, um dos bairros mais valorizados de apartamentos leilão em Porto Alegre, é um ponto forte, pois a demanda por vagas de estacionamento na região tende a ser alta devido à proximidade com comércios e serviços.

Com um lance inicial de R$ 26.250,00 e um valor de avaliação que pode ser considerado, o investimento pode se mostrar vantajoso. Eu esperaria o primeiro leilão, que está programado para o dia 13 de março de 2025, e, caso não haja lances, o segundo leilão em 18 de março de 2025. O incremento mínimo de R$ 500,00 também é um fator a ser considerado, pois permite uma estratégia de lances mais flexível.

Além disso, a possibilidade de revender a vaga de estacionamento ou alugá-la pode gerar uma renda passiva interessante. O mercado de imóveis em Porto Alegre, especialmente em áreas centrais, tende a valorizar, o que pode resultar em um retorno sobre o investimento a longo prazo. Portanto, eu recomendaria acompanhar o leilão de perto e estar preparado para fazer uma oferta competitiva.

Disclaimer: Esta análise foi gerada por inteligência artificial do portal Leilão Ninja e representa uma opinião baseada em dados disponíveis. Não constitui aconselhamento financeiro ou jurídico. Consulte profissionais qualificados antes de tomar decisões de investimento.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Porto Alegre/RS