Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!
Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 3% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.
Detalhes do Imóvel
Categoria
Casa
Localização
Paranaguá - PR
Paranaguá
PR
Descrição
Fração ideal de 1/3 de imóvel com casa e edícula em leilões em Paranaguá
Este imóvel oferece uma excelente oportunidade de investimento, com uma fração ideal de 1/3 de um terreno que inclui uma casa de alvenaria e uma edícula aos fundos. Localizado em Paranaguá, Paraná, este imóvel está matriculado sob o número 17.719 no Registro de Imóveis de Paranaguá.
Observações Importantes
Leilão judicial realizado pela 16ª Vara Federal de Curitiba. O imóvel está sujeito a alterações até o encerramento do leilão.
Leilão judicial realizado pela 16ª Vara Federal de Curitiba. O imóvel está sujeito a alterações até o encerramento do leilão.
Praças do Leilão
| Praça | Data | Valor | Desconto |
|---|---|---|---|
| 1ª Praça |
30/04/2026 13:01
Encerrado
|
R$ 304.000,00 | - |
| 2ª Praça |
30/09/2026
às 13:03
|
R$ 228.000,00 |
-25%
Economia de
R$ 76.000,00
|
| 3ª Praça |
30/11/2026
às 13:05
|
R$ 228.000,00 |
Total: -25%
Economia total desde 1ª praça
R$ 76.000,00
|
Sobre as Praças
Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.