Imagens Protegidas
Este leilão já foi encerrado
Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!
Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 9% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.
Detalhes do Imóvel
Categoria
Terreno
Localização
Área
420m²
Descrição
Excelente oportunidade de investimento! Este terreno de 420m² está localizado em uma região estratégica de leilões em Curitiba, no bairro Capão Raso. Ideal para construção ou investimento, o imóvel oferece grande potencial de valorização. Não perca a chance de adquirir um terreno em uma das cidades mais desenvolvidas do Brasil.
O imóvel está em leilão judicial, com lances iniciando em R$ 672.000,00 no primeiro leilão e R$ 336.000,00 no segundo leilão. Uma ótima oportunidade para quem busca um bom negócio.
Observações Importantes
Praças do Leilão
| Praça | Data | Valor | Desconto |
|---|---|---|---|
| 1ª Praça |
19/05/2026 13:00
Encerrado
|
R$ 672.000,00 | - |
| 2ª Praça |
26/05/2026 13:00
Encerrado
|
R$ 336.000,00 |
-50%
Economia de
R$ 336.000,00
|
Sobre as Praças
Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.