Leilão Encerrado

Este leilão já foi realizado

O leilão deste imóvel já aconteceu. Mas não se preocupe, temos outras oportunidades para você!

Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

Sítio - 19,6 hectares - Jardim/CE , Não Informado , Jardim - CE

Este imóvel está sendo leiloado por Leilão Judicial. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 94% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Rural

Localização

Endereço protegido

Área

196000m²

Descrição

Este sítio de 19,6 hectares é uma excelente oportunidade para quem busca um espaço rural em leilão em Jardim/CE. Com uma área ampla, o imóvel é ideal para atividades agrícolas ou para quem deseja um refúgio em meio à natureza. A localização na Serra Descida proporciona um ambiente tranquilo e cercado, perfeito para quem busca paz e sossego. A matrícula 344 do CRI local garante a segurança jurídica do imóvel, e a proximidade com a cidade facilita o acesso a serviços e comércio. O terreno está totalmente cercado, o que aumenta a segurança e privacidade do local. Além disso, a possibilidade de exploração agrícola pode gerar uma fonte de renda adicional. Não perca a chance de adquirir este imóvel que combina espaço, localização e potencial de valorização.


Observações Importantes

Observações protegidas - Leilão encerrado

Praças do Leilão

1ª Praça Encerrado
Data: 02/04/2025 16:00
Valor: R$ 4.608,00
2ª Praça Encerrado
Data: 16/04/2025 16:00
Valor: R$ 4.608,00
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Análise I.A. do Investimento

Recomendações inteligentes baseadas em dados avançados

Como investidor, este sítio de 19,6 hectares em leilão em Jardim/CE apresenta uma oportunidade única. Com a avaliação de R$ 7.680,00 e um lance mínimo de R$ 4.608,00, o potencial de valorização é significativo. Considerando que o imóvel está em uma área rural, você pode explorar diversas possibilidades, como a agricultura ou até mesmo a criação de um espaço de lazer. A primeira praça do leilão está marcada para o dia 02 de abril de 2025, e a segunda praça em 16 de abril de 2025. Recomendo que você participe do leilão na primeira praça, pois o valor inicial é acessível e pode ser uma excelente oportunidade de aquisição. Caso não consiga arrematar na primeira praça, a segunda ainda oferece um bom valor de lance. Além disso, o fato de o terreno estar cercado com 04 fios de arame garante segurança e privacidade, o que é um atrativo para futuros compradores ou locatários. Você pode considerar a possibilidade de desenvolver o local para turismo rural, que está em alta, ou até mesmo para cultivo de produtos orgânicos, que têm grande demanda no mercado. É importante também analisar a documentação do imóvel, que está regularizada, e garantir que não haja pendências. Com um planejamento adequado, este sítio pode se tornar uma fonte de renda ou um excelente investimento a longo prazo.

Disclaimer: Esta análise foi gerada por inteligência artificial do LeilaoNinja.com e representa uma opinião baseada em dados disponíveis. Não constitui aconselhamento financeiro ou jurídico. Consulte profissionais qualificados antes de tomar decisões de investimento.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Jardim/CE