Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!
Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 13% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.
Detalhes do Imóvel
Categoria
Casa
Localização
Avenida dos Médicos, nº 281, Jardim Primeiro de Maio, Bairro do Parati ou Parateí do Meio, Jacareí/SP
Jacareí
SP
Área
152.86m²
Quartos
3
Descrição
Excelente oportunidade para investidores que buscam adquirir um sobrado com 3 quartos em terreno de 152,86 m², com possibilidade de parcelamento mediante 25% de entrada e saldo em até 30 meses. O imóvel está localizado em área urbana de leilão de imóveis em Jacareí e possui cadastro municipal e matrícula identificados, facilitando a análise documental. A ausência de averbação e regularização da construção deve ser considerada na estratégia de aquisição, podendo representar potencial de valorização após a regularização, reforma ou revenda.
Observações Importantes
Leilão Judicial Online promovido pela Justiça Estadual de Jacareí/SP, envolvendo a 1ª, 2ª e 3ª Varas Cíveis.
- 1º leilão: 04/09/2026 às 14:00.
- 2º leilão: 25/09/2026 às 14:00.
- Lance mínimo do 1º leilão igual ou superior à avaliação.
- Imóveis podem ser parcelados com condições previstas no edital.
- Lances à vista têm preferência em caso de empate.
A benfeitoria existente não está regularizada nem averbada na matrícula.
Praças do Leilão
| Praça | Data | Valor | Desconto |
|---|---|---|---|
| 1ª Praça |
04/09/2026
às 14:00
|
R$ 280.585,28 | - |
| 2ª Praça |
25/09/2026
às 14:00
|
R$ 168.351,17 |
-40%
Economia de
R$ 112.234,11
|
Sobre as Praças
Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.