Leilão Encerrado

Este leilão já foi realizado

O leilão deste imóvel já aconteceu. Mas não se preocupe, temos outras oportunidades para você!

Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

Casa com 102,85m² e Terreno de 145m² em Jacareí/SP , Jardim São José , Jacareí - SP

Este imóvel está sendo leiloado por Leilão Judicial. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 51% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Casa

Localização

Endereço protegido

Área

102.85m²

Descrição

Oportunidade de Investimento:

Este imóvel em imóveis de leilão em Jacareí/SP é uma excelente oportunidade para quem busca um investimento seguro. Com uma avaliação de R$ 315.631,71, o lance mínimo de R$ 157.815,85 torna-se uma proposta atrativa. O imóvel possui uma área construída de 102,85m² e um terreno de 145m², ideal para famílias ou para quem deseja reformar e revender. O leilão está programado para o dia 17 de setembro de 2025, e o segundo leilão ocorrerá em 8 de outubro de 2025. É importante ressaltar que o imóvel pode ser parcelado com 30% de entrada e o restante em até 3 meses. Não perca essa chance de adquirir um imóvel com potencial de valorização!


Observações Importantes

Observações protegidas - Leilão encerrado

Praças do Leilão

1ª Praça Encerrado
Data: 17/09/2025 15:00
Valor: R$ 157.815,85
2ª Praça Encerrado
Data: 08/10/2025 15:00
Valor: R$ 0,00
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Análise I.A. do Investimento

Recomendações inteligentes baseadas em dados avançados

Estratégia de Investimento:

Considerando a avaliação do imóvel em R$ 315.631,71 e o lance mínimo de R$ 157.815,85, eu recomendaria participar do leilão no primeiro dia, oferecendo um lance competitivo. Caso não haja lances, o segundo leilão permitirá propostas entre 50% e 59% da avaliação, o que pode ser uma oportunidade para adquirir o imóvel a um preço ainda mais baixo. Além disso, o parcelamento com 30% de entrada e o restante em até 3 meses facilita a aquisição. É fundamental realizar uma análise do mercado local para entender a valorização do imóvel e planejar uma possível reforma que aumente seu valor de revenda. O imóvel está localizado em um bairro com infraestrutura e serviços, o que pode atrair potenciais compradores no futuro. Portanto, esteja preparado para agir rapidamente e não hesite em fazer uma proposta que reflita o valor que você acredita que o imóvel pode ter após melhorias.

Disclaimer: Esta análise foi gerada por inteligência artificial do Leilão Ninja e representa uma opinião baseada em dados disponíveis. Não constitui aconselhamento financeiro ou jurídico. Consulte profissionais qualificados antes de tomar decisões de investimento.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Jacareí/SP