Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!
Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 30% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.
Detalhes do Imóvel
Categoria
Casa
Localização
Rua Tramandai, na esquina com a Rua Maquiné, nº 1275, Bairro João Clemente, Imbé - RS
Imbé
RS
Descrição
Lote urbano com 328,12 m² e prédio em alvenaria de 149,57 m² avaliado em R$ 200.000,00. Leilão Judicial com possibilidade de parcelamento em até 30 meses (entrada de 25%). Primeira praça: lance mínimo igual à avaliação. Segunda praça: a partir de 50% do valor (R$ 100.000,00). Localização na Rua Tramandai, esquina com Maquiné, Bairro João Clemente. Ideal para construção ou reforma. Participe!
Observações Importantes
Praças do Leilão
| Praça | Data | Valor | Desconto |
|---|---|---|---|
| 1ª Praça |
01/09/2026 14:00
Encerrado
|
R$ 200.000,00 | - |
| 2ª Praça |
03/09/2026
às 14:00
|
R$ 100.000,00 |
-50%
Economia de
R$ 100.000,00
|
Sobre as Praças
Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.