Imagens Protegidas
Este leilão já foi encerrado
Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!
Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 6% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.
Detalhes do Imóvel
Categoria
Terreno
Localização
Área
490m²
Descrição
O lote possui topografia plana e formato irregular, ideal para novos projetos construtivos.
Por se tratar de um leilão judicial, o imóvel apresenta um lance inicial em segunda praça com 50% de desconto sobre a avaliação, tornando-se uma opção altamente atrativa para investidores imobiliários.
A localização estratégica na Rua Vieira Fazenda oferece fácil acesso a serviços e comércios da região.
Documentação disponível inclui matrícula e laudo de avaliação detalhado.
Observações Importantes
Praças do Leilão
| Praça | Data | Valor | Desconto |
|---|---|---|---|
| 1ª Praça |
24/08/2026 09:55
Encerrado
|
R$ 631.000,00 | - |
| 2ª Praça |
31/08/2026 09:55
Encerrado
|
R$ 315.500,00 |
-50%
Economia de
R$ 315.500,00
|
Sobre as Praças
Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.