Leilão Encerrado

Este leilão já foi realizado

O leilão deste imóvel já aconteceu. Mas não se preocupe, temos outras oportunidades para você!

Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

Terreno plano de 360m² em Novo Brasil/GO , Jardim Bela Vista , Novo Brasil - GO

Este imóvel está sendo leiloado por Leilão Judicial. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 50% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Terreno

Localização

Endereço protegido

Área

360m²

Descrição

Este terreno de 360m² é uma excelente oportunidade para quem busca um espaço para construir a casa dos sonhos ou um investimento em um local em crescimento. Localizado em leilão de imóveis em Novo Brasil, Goiás, o lote está em uma área urbanizada, com acesso a serviços essenciais como água tratada e energia elétrica. A região é tranquila e ideal para famílias que desejam um ambiente calmo e seguro. O imóvel está livre de dívidas e pode ser adquirido com um lance inicial acessível, tornando-se uma opção viável para quem deseja entrar no mercado imobiliário. Além disso, a possibilidade de parcelamento com entrada de 25% e o restante em até 30 meses facilita ainda mais a aquisição. Não perca a chance de garantir este terreno e realizar seu projeto de vida!


Observações Importantes

Observações protegidas - Leilão encerrado

Praças do Leilão

1ª Praça Encerrado
Data: 16/04/2025 14:00
Valor: R$ 17.500,00
2ª Praça Encerrado
Data: 16/04/2025 15:00
Valor: R$ 0,00
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Análise I.A. do Investimento

Recomendações inteligentes baseadas em dados avançados

Como investidor, eu recomendaria a aquisição deste terreno em leilão de imóveis em Novo Brasil/GO, especialmente considerando o valor de avaliação de R$ 35.000,00 e o lance mínimo de R$ 17.500,00. A primeira praça do leilão está marcada para o dia 16 de abril de 2025, às 14:00, e é importante estar preparado para fazer uma oferta competitiva. O terreno, com 360m², está localizado em uma área em desenvolvimento, o que pode valorizar ainda mais o imóvel no futuro. Além disso, a possibilidade de parcelamento com entrada de 25% e o restante em até 30 meses torna a compra mais acessível. Eu sugeriria participar da primeira praça e, caso não haja lances, estar atento à segunda praça, que ocorrerá no mesmo dia às 15:00. Isso pode ser uma oportunidade de adquirir o imóvel por um preço ainda mais baixo. É fundamental também verificar a documentação do imóvel, que está matriculado no Cartório de Registro de Imóveis da Comarca de Novo Brasil, e garantir que não haja pendências. Com um planejamento adequado, este terreno pode se tornar um excelente investimento a longo prazo.

Disclaimer: Esta análise foi gerada por inteligência artificial do plataforma Leilão Ninja e representa uma opinião baseada em dados disponíveis. Não constitui aconselhamento financeiro ou jurídico. Consulte profissionais qualificados antes de tomar decisões de investimento.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Novo Brasil/GO