Imagens Protegidas
Este leilão já foi encerrado
Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!
Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 57% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.
Detalhes do Imóvel
Categoria
Terreno
Localização
Área
490m²
Descrição
Terreno urbano de 490m² sem benfeitorias, ideal para construção.
Localizado em uma área estratégica de leilão em Curitiba, este terreno oferece uma excelente oportunidade para investidores e construtores. Com formato irregular e testada de 10 metros, o lote está pronto para receber seu projeto.
Destaques:
- Área total de 490m²
- Localização privilegiada no bairro Portão
- Próximo a infraestrutura urbana
- Documentação regularizada
Não perca a chance de adquirir este terreno em leilão judicial.
Observações Importantes
Praças do Leilão
| Praça | Data | Valor | Desconto |
|---|---|---|---|
| 1ª Praça |
22/06/2026 09:45
Encerrado
|
R$ 631.000,00 | - |
| 2ª Praça |
29/06/2026 09:45
Encerrado
|
R$ 315.500,00 |
-50%
Economia de
R$ 315.500,00
|
Sobre as Praças
Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.