Leilão Encerrado

Este leilão já foi realizado

O leilão deste imóvel já aconteceu. Mas não se preocupe, temos outras oportunidades para você!

Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

50% do Terreno em Anápolis - Oportunidade Imperdível! , Vila Góis , Anápolis - GO

Este imóvel está sendo leiloado por Leilão Judicial. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 59% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Terreno

Localização

Endereço protegido

Área

310.5m²

Descrição

Investimento com grande potencial!
Este terreno de 310,50m² em imóveis de leilão em Anápolis é uma excelente oportunidade para quem busca um investimento seguro. Localizado em uma área em desenvolvimento, o imóvel pode ser utilizado para construção de uma residência ou empreendimento comercial. O lance mínimo de R$ 126.000,00 é uma oportunidade imperdível, considerando a avaliação de R$ 210.000,00. Com a possibilidade de parcelamento em até 5 meses, você pode garantir este imóvel com uma entrada acessível. Não perca essa chance de adquirir um bem que pode valorizar ainda mais no futuro!

Observações Importantes

Observações protegidas - Leilão encerrado

Praças do Leilão

1ª Praça Encerrado
Data: 25/09/2025 14:00
Valor: R$ 126.000,00
2ª Praça Encerrado
Data: 25/09/2025 16:00
Valor: R$ 126.000,00
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Análise I.A. do Investimento

Recomendações inteligentes baseadas em dados avançados

Como investidor, eu recomendaria que você considerasse a aquisição deste terreno de 50% em imóveis de leilão em Anápolis, especialmente devido ao seu valor de avaliação de R$ 210.000,00 e o lance mínimo de R$ 126.000,00. A localização em uma área em desenvolvimento pode significar uma valorização significativa no futuro. Além disso, a possibilidade de parcelamento em até 5 meses torna o investimento mais acessível. Eu sugeriria que você participasse do primeiro leilão, que ocorrerá em 25 de setembro de 2025, às 14:00. Caso não consiga o imóvel na primeira praça, você ainda terá uma segunda chance no mesmo dia, às 16:00. É importante estar preparado para fazer uma oferta competitiva, considerando o incremento de R$ 2.000,00. Você pode também analisar o mercado local para entender melhor a demanda por terrenos na região e, assim, fazer uma oferta que reflita o valor real do imóvel.

Data do LeilãoHoraLance Mínimo
25/09/202514:00R$ 126.000,00

Disclaimer: Esta análise foi gerada por inteligência artificial do Leilão Ninja e representa uma opinião baseada em dados disponíveis. Não constitui aconselhamento financeiro ou jurídico. Consulte profissionais qualificados antes de tomar decisões de investimento.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Anápolis/GO