Imagens Protegidas
Este leilão já foi encerrado
Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!
Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de -9% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.
Detalhes do Imóvel
Categoria
Apartamento
Localização
Área
69.42m²
Vagas
1
Descrição
Apartamento no 16º andar do Edifício Águas Claras, no Condomínio Casa Grande Residencial, com 69,42m² de área privativa e vaga de garagem. Localizado na Av. Amaro Cavalcanti de Albuquerque, 55, bairro Taboão, região com fácil acesso a serviços e comércio.
Detalhes importantes:
- Imóvel ocupado por terceiros (desocupação por conta do comprador).
- Matrícula 52.524 do 1º Registro de Imóveis de Diadema/SP.
- Consolidação da propriedade em nome do fiduciário já averbada.
- Leilão Extrajudicial (Alienação Fiduciária).
Lances:
1ª Praça: R$ 414.587,78 (encerramento 24/07/2026)
2ª Praça: R$ 982.584,70 (encerramento 31/07/2026)
Excelente oportunidade para investidores que buscam imóvel em condomínio com boa localização na região metropolitana de São Paulo.
Observações Importantes
Praças do Leilão
| Praça | Data | Valor | Desconto |
|---|---|---|---|
| 1ª Praça |
24/07/2026 10:00
Encerrado
|
R$ 414.587,78 | - |
| 2ª Praça |
31/07/2026 10:00
Encerrado
|
R$ 982.584,70 | - |
Sobre as Praças
Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.