Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

Apartamento 3 quartos com 100m² e vaga em Diadema , Canhema , Diadema - SP

Este imóvel está sendo leiloado por K Leilões. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 0% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Apartamento

Localização

Rua Annita, 225, Apto 1206, Pav 12, Torre 3, Canhema, Diadema - SP
Diadema SP

Área

100.83m²

Quartos

3

Banheiros

1

Vagas

1

Descrição

Excelente oportunidade de investimento! Apartamento com 100,83 m² de área total, sendo 54,76 m² de área privativa, localizado no empreendimento Soul Imigrantes, em imóveis de leilão em Diadema/SP. O imóvel possui 3 quartos, área de serviço, WC, sala, cozinha e 1 vaga de garagem.

O leilão está aberto para lances, com valor de avaliação de R$ 380.000,00 e lance inicial na 2ª praça de R$ 321.909,85. Uma ótima chance de adquirir um imóvel em uma região em crescimento, com potencial de valorização.

Observações Importantes

Imóvel alienado pela Caixa Econômica Federal. Leilão eletrônico organizado pela Klöckner Leilões. A arrematação está sujeita às condições do edital. Apartamento, 100,83 m2 de área total, 54,76 m2 de área privativa, 3 qts, a.serv, WC, sl, cozinha, 1 vaga de garagem. IPTU: 17760 Matrícula: 78728 Ofício: 1. SOUL IMIGRANTES, RUA ANNITA N. 225 Apto. 1206, PAV 12 TORRE 3 CANHEMA

Praças do Leilão

1ª Praça
Data: 28/09/2026 10:00
Valor: R$ 392.028,97
2ª Praça -18%
Data: 02/10/2026 10:00
Valor: R$ 321.909,85
Economia: R$ 70.119,12
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Diadema/SP