Leilão Encerrado

Este leilão já foi realizado

O leilão deste imóvel já aconteceu. Mas não se preocupe, temos outras oportunidades para você!

Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

Apartamento Aconchegante com 2 Quartos e 1 Vaga em Várzea Grande , Mapim , Várzea Grande - MT

Este imóvel está sendo leiloado por Leilão Judicial. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 56% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Apartamento

Localização

Endereço protegido

Área

39.95m²

Quartos

2

Banheiros

1

Vagas

1

Descrição

Este apartamento é uma excelente oportunidade para quem busca um imóvel em leilão de imóveis em Várzea Grande. Com 2 quartos, ele é ideal para pequenas famílias ou para quem deseja um espaço extra para escritório. A localização é estratégica, próxima a comércios e serviços essenciais, facilitando o dia a dia. O condomínio oferece segurança e tranquilidade, sendo uma ótima opção para quem valoriza a qualidade de vida. O valor de avaliação é de R$ 150.000,00, e o lance mínimo é de R$ 87.819,45, o que torna este imóvel uma oportunidade imperdível para investidores e compradores. Não perca a chance de adquirir este imóvel e transformar seus planos em realidade!


Observações Importantes

Observações protegidas - Leilão encerrado

Praças do Leilão

1ª Praça Encerrado
Data: 20/03/2025 10:00
Valor: R$ 87.819,45
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Análise I.A. do Investimento

Recomendações inteligentes baseadas em dados avançados

Como investidor, eu recomendaria participar deste leilão, especialmente considerando o valor de avaliação de R$ 150.000,00 e o lance mínimo de R$ 87.819,45. A primeira praça do leilão está marcada para o dia 20 de março de 2025, e é importante estar atento a essa data. O imóvel, com 39,95 m², é uma boa opção para locação, especialmente em uma cidade em crescimento como leilão de imóveis em Várzea Grande. A demanda por apartamentos pequenos e bem localizados tende a ser alta, o que pode garantir um retorno interessante sobre o investimento. Além disso, o fato de o imóvel estar desocupado facilita a entrada de novos inquilinos. Eu esperaria um aumento no valor do imóvel após a compra, considerando a valorização da região. Para maximizar o retorno, eu também consideraria realizar pequenas reformas para modernizar o apartamento, o que poderia aumentar ainda mais seu valor de mercado. É importante também ficar atento às despesas de condomínio e tributos, que ficarão a cargo do comprador, e planejar esses custos na hora de fazer a oferta. Em resumo, este imóvel apresenta uma oportunidade sólida para investimento, e com uma estratégia bem definida, pode se tornar uma fonte de renda estável.

Disclaimer: Esta análise foi gerada por inteligência artificial do Leilão Ninja e representa uma opinião baseada em dados disponíveis. Não constitui aconselhamento financeiro ou jurídico. Consulte profissionais qualificados antes de tomar decisões de investimento.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Várzea Grande/MT