Imagens Protegidas
Este leilão já foi encerrado
Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!
Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 50% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.
Detalhes do Imóvel
Categoria
Casa
Localização
Área
145m²
Quartos
3
Descrição
Excelente oportunidade de arremate judicial com parcelamento facilitado — 30% de entrada e saldo em até 30 meses, conforme despacho da 3ª Vara Cível de imóveis Caixa em Jacareí. O imóvel está em Jacareí/SP, cidade com forte valorização imobiliária na região do Vale do Paraíba.
Destaque para investidores: a possibilidade de lance condicional entre 50% e 59% da avaliação permite entrada com desconto significativo, sujeito apenas à homologação judicial. A área construída de 102,85m² em terreno de 145m² oferece potencial de reforma e valorização. Atenção: o usufruto vitalício deve ser considerado na análise de rentabilidade e tempo de retorno do investimento.
Observações Importantes
Praças do Leilão
| Praça | Data | Valor | Desconto |
|---|---|---|---|
| 1ª Praça |
15/06/2026 16:00
Encerrado
|
R$ 159.876,91 | - |
| 2ª Praça |
29/06/2026 16:00
Encerrado
|
R$ 159.876,91 | - |
| 3ª Praça |
14/07/2026 16:00
Encerrado
|
R$ 0,00 |
Sobre as Praças
Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.