Imagens Protegidas
Este leilão já foi encerrado
Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!
Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 18% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.
Detalhes do Imóvel
Categoria
Casa
Localização
Área
72m²
Quartos
2
Banheiros
1
Descrição
Este imóvel é uma casa residencial com 72 metros quadrados de área construída e terreno de 304 metros quadrados, contendo 2 quartos, sala, cozinha, banheiro e área de serviço.
Ideal para famílias pequenas ou investidores que buscam imóveis para locação. A propriedade está localizada em leilão de imóveis em Poconé, MT, em um bairro denominado Areiao, o que pode oferecer tranquilidade e potencial valorização futura.
O IPTU está zerado, o que pode indicar ausência de débitos fiscais, facilitando a negociação.
O imóvel é ofertado em leilão extrajudicial da Caixa Econômica Federal, com lance inicial de R$130.500,00 e comissão de 5%.
Observações Importantes
Praças do Leilão
| Praça | Data | Valor | Desconto |
|---|---|---|---|
| 1ª Praça |
30/06/2025 10:00
Encerrado
|
R$ 130.500,00 | - |
| 2ª Praça |
07/07/2025 10:00
Encerrado
|
R$ 187.978,05 | - |
Sobre as Praças
Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.