Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

Casa com 2 Quartos e 1 Vaga em Jacareí/SP , Jardim Maria Amélia , Jacareí - SP

Este imóvel está sendo leiloado por Lances e Leilões. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 21% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Casa

Localização

RUA ALVARO SANTANNA (ANTIGA RUA TRES), 128- JD MARIA AMELIA - JARDIM MARIA AMELIA, Jacareí/SP, CEP 12318240
Jacareí SP

Área

5m²

Quartos

2

Banheiros

1

Vagas

1

Descrição

Excelente oportunidade de investimento! Casa localizada em leilão em Jacareí/SP, com 2 quartos, banheiro, sala, cozinha e 1 vaga de garagem. O imóvel possui área de terreno de 137,25m² e está em leilão da Caixa Econômica Federal, com lance inicial de R$ 186.000,00.

Destaques:
  • Ótima localização no Jardim Maria Amelia
  • Potencial de valorização
  • Leilão extrajudicial com condições especiais

Observações Importantes

Leilão extrajudicial da Caixa Econômica Federal. O imóvel está sendo vendido no estado em que se encontra. Recomenda-se a leitura do edital para mais informações. Número do Bem: 8555508660460. Consulte no Site da Caixa Econômica Federal: Clique Aqui. Matrícula do Imóvel: Clique Aqui.

Praças do Leilão

1ª Praça
Data: 08/09/2026 10:00
Valor: R$ 186.000,00
2ª Praça -40%
Data: 14/09/2026 10:00
Valor: R$ 111.600,00
Economia: R$ 74.400,00
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Jacareí/SP