Leilão Encerrado

Este leilão já foi realizado

O leilão deste imóvel já aconteceu. Mas não se preocupe, temos outras oportunidades para você!

Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

Casa com 2 quartos em Gurupi/TO , Park Dos Buritis , Gurupi - TO

Este imóvel está sendo leiloado por Leilão Judicial. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 1% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Casa

Localização

Endereço protegido

Área

51.5m²

Quartos

2

Banheiros

1

Vagas

1

Descrição

Oportunidade única em leilões em Gurupi/TO! Esta casa oferece 2 quartos, 1 banheiro, sala, cozinha e 1 vaga de garagem, com uma área construída de 51,5m² e um terreno espaçoso de 200m². Localizada em uma área promissora, é ideal para quem busca tranquilidade e espaço. Não perca a chance de investir ou morar bem!


Observações Importantes

Observações protegidas - Leilão encerrado

Praças do Leilão

1ª Praça Encerrado
Data: 20/01/2026 10:00
Valor: R$ 104.000,00
2ª Praça Encerrado
Data: 26/01/2026 10:00
Valor: R$ 90.595,15
Economia: R$ 13.404,85
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Análise I.A. do Investimento

Recomendações inteligentes baseadas em dados avançados

Este imóvel em leilões em Gurupi/TO, com 2 quartos e 200m² de terreno, apresenta um bom potencial para investimento, especialmente considerando que está em leilão. A primeira praça inicia em 20/01/2026 com lance inicial de R$ 104.000,00 e a segunda praça em 26/01/2026 com lance inicial de R$ 90.595,15. A avaliação do imóvel não foi explicitamente informada, mas o lance inicial da segunda praça sugere um valor de mercado atrativo.

Plano de Ação Sugerido:

  • Análise de Mercado: Pesquisar imóveis similares na região de Gurupi/TO para entender o valor de mercado atual e potencial de valorização.
  • Visita Técnica (se possível): Caso o leilão permita visitação, avaliar o estado de conservação do imóvel, identificar possíveis reformas necessárias e estimar custos.
  • Estratégia de Lance: A segunda praça, com lance inicial de R$ 90.595,15, parece ser a mais vantajosa. Monitorar os lances e definir um teto máximo com base na análise de mercado e custos de reforma.
  • Custos Adicionais: Considerar custos de transferência, impostos (ITBI), possíveis reformas e custos de condomínio/IPTU (se aplicável).
  • Finalidade: Avaliar se o imóvel será para moradia própria ou para investimento (aluguel ou revenda). Para aluguel, focar na localização e infraestrutura do bairro. Para revenda, buscar imóveis com potencial de valorização após reforma.

A Caixa Econômica Federal, como comitente, geralmente oferece processos claros. A matrícula 32399 é um ponto de partida para a análise documental.

Disclaimer: Esta análise foi gerada por inteligência artificial do ferramenta Leilão Ninja e representa uma opinião baseada em dados disponíveis. Não constitui aconselhamento financeiro ou jurídico. Consulte profissionais qualificados antes de tomar decisões de investimento.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Gurupi/TO