Leilão Encerrado

Este leilão já foi realizado

O leilão deste imóvel já aconteceu. Mas não se preocupe, temos outras oportunidades para você!

Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

Casa com 2 Quartos em Gurupi/TO - Terreno Amplo , Jardim Eldorado , Gurupi - TO

Este imóvel está sendo leiloado por Leilão Judicial. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 0% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Casa

Localização

Endereço protegido

Quartos

2

Banheiros

1

Vagas

1

Descrição

Oportunidade única em leilão de imóveis em Gurupi/TO!
Esta casa oferece um excelente potencial de valorização, com 200m² de terreno para expansão ou lazer. A localização no Loteamento Aguas Claras garante tranquilidade e acesso a serviços essenciais. Ideal para quem busca um lar com espaço para a família ou para investimento.
Não perca esta chance!

Observações Importantes

Observações protegidas - Leilão encerrado

Praças do Leilão

1ª Praça Encerrado
Data: 20/01/2026 10:00
Valor: R$ 90.595,15
2ª Praça Encerrado
Data: 26/01/2026 10:00
Valor: R$ 104.000,00
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Análise I.A. do Investimento

Recomendações inteligentes baseadas em dados avançados

Análise de Investimento para Imóvel em leilão de imóveis em Gurupi/TO - Lote 28, Quadra QR-08

Este imóvel, com 200m² de terreno e 51,5m² de área construída, apresenta um bom potencial para investimento, especialmente considerando a possibilidade de expansão ou reforma para aumentar seu valor de mercado. A localização no Loteamento Aguas Claras, embora possa necessitar de melhorias na infraestrutura local, oferece um custo de aquisição potencialmente mais baixo.

Estratégia de Investimento:

  • Praça de Leilão: Dado que o lance inicial para o segundo leilão é o mesmo do primeiro (R$ 90.595,15) e o lance mínimo para o segundo leilão é R$ 104.000,00, seria prudente aguardar a segunda praça para tentar adquirir o imóvel por um valor mais competitivo, caso não haja lances significativos na primeira. A data de encerramento da primeira praça é 20/01/2026 e a segunda é 26/01/2026. Acompanhar os lances na primeira praça é crucial.
  • Avaliação e Valor de Mercado: O valor de avaliação não foi explicitamente informado, mas o lance inicial de R$ 90.595,15 sugere um valor de mercado significativamente maior. Estimar o valor de mercado em 1.5x a avaliação (se disponível) ou com base em imóveis similares na região é recomendado. Se o lance mínimo da segunda praça for R$ 104.000,00, o valor de mercado pode ser estimado entre R$ 150.000,00 e R$ 200.000,00, dependendo da condição do imóvel e da demanda local.
  • Reforma e Valorização: Planejar uma reforma estratégica focada em modernizar os 2 quartos, banheiro e cozinha, além de otimizar o espaço do terreno. Pequenas intervenções podem aumentar consideravelmente o valor de revenda ou locação.
  • Análise de Mercado Local: Pesquisar o mercado imobiliário de Gurupi, especificamente no bairro Loteamento Aguas Claras, para entender os preços de imóveis similares e a demanda por aluguel ou venda.
  • Custos Adic...

Disclaimer: Esta análise foi gerada por inteligência artificial do Leilão Ninja e representa uma opinião baseada em dados disponíveis. Não constitui aconselhamento financeiro ou jurídico. Consulte profissionais qualificados antes de tomar decisões de investimento.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Gurupi/TO