Leilão Encerrado

Este leilão já foi realizado

O leilão deste imóvel já aconteceu. Mas não se preocupe, temos outras oportunidades para você!

Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

Casa com 3 Quartos em Ibitinga/SP - Área Total 104,45m² , Jardim Maria Luiza , Ibitinga - SP

Este imóvel está sendo leiloado por Leilão Judicial. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 18% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Casa

Localização

Endereço protegido

Quartos

3

Banheiros

2

Vagas

1

Descrição

Oportunidade única em leilão de imóveis em Ibitinga/SP!
Esta casa espaçosa oferece 3 quartos, ideal para famílias.
Com 104,45m² de área construída e um terreno de 125m², há espaço para lazer e expansão.
Localizada no bairro Jardim Maria Luiza, com fácil acesso e infraestrutura.
Não perca a chance de adquirir seu novo lar!

Observações Importantes

Observações protegidas - Leilão encerrado

Praças do Leilão

1ª Praça Encerrado
Data: 13/01/2026 10:00
Valor: R$ 143.768,92
2ª Praça Encerrado
Data: 19/01/2026 10:00
Valor: R$ 143.768,92
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Análise I.A. do Investimento

Recomendações inteligentes baseadas em dados avançados

Este imóvel em leilão de imóveis em Ibitinga/SP, com 3 quartos e 104,45m² de área construída em um terreno de 125m², apresenta um bom potencial para investimento ou moradia. A avaliação inicial é de R$ 143.768,92, com um lance mínimo de R$ 149.000,00. A primeira praça ocorre em 13/01/2026 e a segunda em 19/01/2026. Dado que o lance mínimo é ligeiramente superior ao lance inicial, e considerando que o leilão está aberto para lances, a estratégia ideal seria monitorar os lances e, se possível, participar ativamente na primeira praça, visando adquirir o imóvel pelo valor mais próximo ao lance inicial, se houver pouca concorrência. Caso contrário, a segunda praça pode oferecer uma oportunidade de aquisição com um valor potencialmente menor, dependendo da demanda. A área construída é razoável para uma casa familiar, e o terreno, embora não seja muito grande, permite alguma área externa. Recomenda-se uma vistoria detalhada para avaliar o estado de conservação e identificar possíveis custos de reforma, que devem ser considerados no cálculo do investimento total. A localização no bairro Jardim Maria Luiza deve ser pesquisada quanto à infraestrutura local, segurança e valorização imobiliária na região. A matrícula 15320 e o IPTU 00050006003838 devem ser verificados para garantir a regularidade do imóvel.

Disclaimer: Esta análise foi gerada por inteligência artificial do plataforma Leilão Ninja e representa uma opinião baseada em dados disponíveis. Não constitui aconselhamento financeiro ou jurídico. Consulte profissionais qualificados antes de tomar decisões de investimento.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Ibitinga/SP