Leilão Encerrado

Este leilão já foi realizado

O leilão deste imóvel já aconteceu. Mas não se preocupe, temos outras oportunidades para você!

Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

Casa com 3 Quartos em Jacareí/SP - Terreno Amplo , Vila Nova Alianca , Jacareí - SP

Este imóvel está sendo leiloado por Leilão Judicial. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de -1% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Casa

Localização

Endereço protegido

Quartos

3

Vagas

2

Descrição

Oportunidade única para investidores! Esta casa em casas de leilão em Jacareí/SP oferece um excelente potencial de valorização. Com 112,75 m² de área construída e um terreno de 169 m², o imóvel conta com 3 quartos, ideal para famílias ou para locação. A localização no bairro Jardim das Oliveiras, em uma avenida de fácil acesso, agrega valor. A proximidade com comércios e serviços na região torna esta propriedade ainda mais atrativa.
Não perca a chance de adquirir um imóvel com grande potencial de retorno!

Observações Importantes

Observações protegidas - Leilão encerrado

Praças do Leilão

1ª Praça Encerrado
Data: 13/01/2026 10:00
Valor: R$ 302.203,20
2ª Praça Encerrado
Data: 19/01/2026 10:00
Valor: R$ 302.203,20
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Análise I.A. do Investimento

Recomendações inteligentes baseadas em dados avançados

Este imóvel em casas de leilão em Jacareí/SP, com 3 quartos e um terreno de 169m², apresenta uma oportunidade interessante para investidores. Considerando que o leilão está em sua primeira praça com lance inicial de R$ 302.203,20 e lance mínimo de R$ 275.000,00, a estratégia ideal seria aguardar a segunda praça, onde o lance mínimo tende a ser menor, permitindo uma margem de lucro maior. A data de encerramento da primeira praça é 13/01/2026, e a segunda praça inicia em 19/01/2026. Se o objetivo for revenda rápida, o lance deve ser feito na segunda praça, visando um valor abaixo da avaliação de mercado. Se o objetivo for moradia ou locação a longo prazo, a primeira praça pode ser considerada se o lance for significativamente abaixo do valor de mercado. A área construída de 112,75m² é um bom tamanho para famílias, e o terreno de 169m² oferece espaço para futuras expansões ou lazer. A localização no bairro Jardim das Oliveiras é promissora, com potencial de desenvolvimento. Recomenda-se uma análise detalhada do mercado imobiliário local para definir o valor máximo de lance, considerando os preços de imóveis similares na região. A matrícula 39818 e o IPTU 441325439002700000 devem ser verificados para garantir que não há pendências ocultas.

Disclaimer: Esta análise foi gerada por inteligência artificial do sistema Leilão Ninja e representa uma opinião baseada em dados disponíveis. Não constitui aconselhamento financeiro ou jurídico. Consulte profissionais qualificados antes de tomar decisões de investimento.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Jacareí/SP