Imagens Protegidas
Este leilão já foi encerrado
Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!
Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 15% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.
Detalhes do Imóvel
Categoria
Casa
Localização
Área
169.8m²
Quartos
2
Banheiros
1
Descrição
Excelente oportunidade de investimento! Casa em terreno de 169,80m², localizada em um bairro tranquilo de ofertas de leilão em Poços De Caldas. O imóvel está desocupado e pronto para reforma ou ocupação imediata.
Destaques:
- Terreno amplo com potencial para expansão;
- Localização privilegiada em bairro residencial;
- Ideal para famílias ou investidores.
Não perca a chance de adquirir este imóvel em leilão judicial!
Observações Importantes
Praças do Leilão
| Praça | Data | Valor | Desconto |
|---|---|---|---|
| 1ª Praça |
27/04/2026 13:00
Encerrado
|
R$ 200.000,00 | - |
| 2ª Praça |
18/05/2026 13:00
Encerrado
|
R$ 100.000,00 |
-50%
Economia de
R$ 100.000,00
|
Sobre as Praças
Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.