Leilão Encerrado

Este leilão já foi realizado

O leilão deste imóvel já aconteceu. Mas não se preocupe, temos outras oportunidades para você!

Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

Casa com Terreno de 450m² em Porto Nacional , Jardim Municipal , Porto Nacional - TO

Este imóvel está sendo leiloado por Leilão Judicial. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 23% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Casa

Localização

Endereço protegido

Área

450m²

Descrição

Oportunidade única em casas de leilão em Porto Nacional!
Adquira esta casa com terreno amplo de 450m² no bairro Jardim Municipal. Ideal para quem busca espaço e conforto. A edificação residencial está em boas condições, pronta para morar ou para seu projeto de investimento.
Não perca esta chance!

Observações Importantes

Observações protegidas - Leilão encerrado

Praças do Leilão

1ª Praça Encerrado
Data: 01/08/2025 13:00
Valor: R$ 750.000,00
2ª Praça Encerrado
Data: 18/08/2025 16:00
Valor: R$ 750.000,00
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Análise I.A. do Investimento

Recomendações inteligentes baseadas em dados avançados

Plano de Ação para Investimento em Imóvel em casas de leilão em Porto Nacional

Este imóvel, localizado em Porto Nacional/TO, apresenta um potencial de investimento interessante, especialmente considerando a possibilidade de parcelamento com 25% de entrada e até 30 meses para o restante. A área de 450m² oferece flexibilidade para reformas ou expansões.

Análise e Estratégia:

Item Detalhes
Tipo de Imóvel Casa com Terreno
Área do Terreno 450m²
Localização Jardim Municipal, Porto Nacional/TO
Avaliação R$ 1.500.000,00
Lance Mínimo (1ª Praça) R$ 750.000,00
Condição de Pagamento Parcelado (25% entrada + 30 meses)

Recomendação de Praça e Valor:

Considerando o lance mínimo da primeira praça (R$ 750.000,00) e a avaliação (R$ 1.500.000,00), o imóvel está sendo ofertado com um desconto significativo. A estratégia ideal seria:

  • Monitorar a Primeira Praça: Se o lance mínimo for atingido, considerar a aquisição. O valor de R$ 750.000,00 representa 50% da avaliação, o que é um excelente ponto de partida para negociação ou compra direta.
  • Analisar a Segunda Praça: Se a primeira praça não tiver lances, o valor para a segunda praça pode ser o mesmo (R$ 750.000,00), dependendo das regras específicas do leilão. É crucial verificar se há um desconto adicional ou se o valor se mantém.
  • Planejamento Financeiro: Com a opção de parcelamento, o investidor pode planejar a entrada de 25% (R$ 187.500,00) e as parcelas mensais. É fundamental ter uma reserva para custos adicionais como impostos, taxas e possíveis reformas...

Disclaimer: Esta análise foi gerada por inteligência artificial do sistema Leilão Ninja e representa uma opinião baseada em dados disponíveis. Não constitui aconselhamento financeiro ou jurídico. Consulte profissionais qualificados antes de tomar decisões de investimento.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Porto Nacional/TO