Leilão Encerrado

Este leilão já foi realizado

O leilão deste imóvel já aconteceu. Mas não se preocupe, temos outras oportunidades para você!

Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

Casa com Terreno de 450m² em Barra do Garças/MT , Jardim Nova Barra , Barra Do Garças - MT

Este imóvel está sendo leiloado por Leilão Judicial. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 2% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Casa

Localização

Endereço protegido

Área

450m²

Descrição

Oportunidade de Investimento:

Este imóvel em ofertas de leilão em Barra Do Garças é uma excelente oportunidade para investidores. Com uma avaliação de R$ 450.000,00, o lance mínimo do primeiro leilão é o mesmo valor, o que significa que você pode adquirir um imóvel com potencial de valorização. A localização em um bairro em desenvolvimento e a possibilidade de ocupação futura tornam este imóvel ainda mais atraente. Além disso, o segundo leilão terá um lance mínimo de R$ 270.000,00, o que pode ser uma oportunidade para adquirir o imóvel a um preço reduzido. Considere a possibilidade de reformar e alugar ou revender, aproveitando a valorização do mercado local.


Observações Importantes

Observações protegidas - Leilão encerrado

Praças do Leilão

1ª Praça Encerrado
Data: 04/09/2025 08:30
Valor: R$ 450.000,00
2ª Praça Encerrado
Data: 18/09/2025 08:30
Valor: R$ 270.000,00
Economia: R$ 180.000,00
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Análise I.A. do Investimento

Recomendações inteligentes baseadas em dados avançados

Como investidor, eu recomendaria participar do primeiro leilão, dado que o lance mínimo é de R$ 450.000,00, que é o valor de avaliação do imóvel. Isso significa que você está adquirindo o imóvel pelo seu valor justo, sem risco de supervalorização. No entanto, se você estiver disposto a esperar, o segundo leilão, com um lance mínimo de R$ 270.000,00, pode ser uma excelente oportunidade para adquirir o imóvel a um preço mais acessível. É importante considerar a situação de ocupação do imóvel, que está atualmente ocupado, o que pode impactar a sua estratégia de investimento. Você pode optar por negociar com o ocupante ou planejar uma reforma após a desocupação. Além disso, a localização em ofertas de leilão em Barra Do Garças, que está em crescimento, pode oferecer uma boa valorização a longo prazo. Recomendo também verificar as condições de pagamento, que permitem a proposta de aquisição em prestações, o que pode facilitar a compra. Em resumo, avalie sua estratégia de investimento e considere participar do leilão, seja no primeiro ou no segundo, dependendo da sua capacidade financeira e objetivos de investimento.

Disclaimer: Esta análise foi gerada por inteligência artificial do Leilão Ninja e representa uma opinião baseada em dados disponíveis. Não constitui aconselhamento financeiro ou jurídico. Consulte profissionais qualificados antes de tomar decisões de investimento.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Barra Do Garças/MT