Leilão Encerrado

Este leilão já foi realizado

O leilão deste imóvel já aconteceu. Mas não se preocupe, temos outras oportunidades para você!

Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

Chácara 2,06 Ha em Vilhena/RO - Oportunidade de Investimento , Não Informado , Vilhena - RO

Este imóvel está sendo leiloado por Leilão Judicial. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de -222% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Rural

Localização

Endereço protegido

Área

20668m²

Descrição

Esta chácara de 2,06 hectares em apartamentos leilão em Vilhena/RO é uma excelente oportunidade para quem busca um espaço rural para investimento ou lazer. Localizada em uma região tranquila, a propriedade é ideal para quem deseja fugir da agitação urbana e desfrutar da natureza. Apesar de não possuir benfeitorias, a área é ampla e pode ser utilizada para diversas finalidades, como cultivo, criação de animais ou até mesmo para a construção de uma residência de campo. O acesso à propriedade é facilitado por estradas bem conservadas, e a proximidade com a cidade de Vilhena garante comodidade e acesso a serviços essenciais. O valor de avaliação é de R$ 500.000,00, e o lance mínimo para o leilão é de R$ 300.000,00, o que torna essa chácara uma opção acessível para investidores. Além disso, a possibilidade de parcelamento com 25% de entrada e o restante em até 30 meses torna a aquisição ainda mais viável. Não perca a chance de adquirir um imóvel que pode se valorizar com o tempo e proporcionar momentos de lazer e tranquilidade.


Observações Importantes

Observações protegidas - Leilão encerrado

Praças do Leilão

1ª Praça Encerrado
Data: 25/03/2025 09:00
Valor: R$ 300.000,00
2ª Praça Encerrado
Data: 25/03/2025 10:00
Valor: R$ 300.000,00
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Análise I.A. do Investimento

Recomendações inteligentes baseadas em dados avançados

Como investidor, eu recomendaria a aquisição desta chácara em apartamentos leilão em Vilhena/RO, especialmente considerando o valor de avaliação de R$ 500.000,00 e o lance mínimo de R$ 300.000,00. A possibilidade de parcelamento com 25% de entrada e o restante em até 30 meses é uma excelente oportunidade para quem deseja diversificar seus investimentos. Eu esperaria o primeiro leilão, que ocorrerá em 25 de março de 2025, às 09:00, e faria uma oferta inicial no valor mínimo. Caso não haja lances, o segundo leilão ocorrerá no mesmo dia, às 10:00, com o lance mínimo reduzido para R$ 300.000,00. Isso me daria uma segunda chance de aquisição a um preço ainda mais acessível. Além disso, considerando a localização da chácara, eu exploraria a possibilidade de desenvolver um projeto de turismo rural, que está em alta no Brasil. Com a crescente demanda por experiências de contato com a natureza, a propriedade pode se tornar um destino atrativo para visitantes que buscam lazer e tranquilidade. Para maximizar o retorno sobre o investimento, eu também consideraria a possibilidade de realizar melhorias na propriedade, como a construção de instalações para hospedagem ou áreas de lazer, o que poderia aumentar significativamente seu valor de mercado. Em resumo, a estratégia seria adquirir a chácara no primeiro leilão, explorar opções de desenvolvimento e, eventualmente, transformar a propriedade em uma fonte de renda.

Disclaimer: Esta análise foi gerada por inteligência artificial do portal Leilão Ninja e representa uma opinião baseada em dados disponíveis. Não constitui aconselhamento financeiro ou jurídico. Consulte profissionais qualificados antes de tomar decisões de investimento.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Vilhena/RO