Leilão Encerrado

Este leilão já foi realizado

O leilão deste imóvel já aconteceu. Mas não se preocupe, temos outras oportunidades para você!

Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

Direitos sobre Casa no Cond. Res. Morada do Sol em Jacareí/SP , Bairro Da Colônia , Jacareí - SP

Este imóvel está sendo leiloado por Leilão Judicial. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 68% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Casa

Localização

Endereço protegido

Área

93.6m²

Descrição

Este imóvel é uma excelente oportunidade para quem busca um investimento seguro e com potencial de valorização. Localizado em ofertas de leilão em Jacareí, no Cond. Res. Morada do Sol, a casa possui 66,20m² de área construída e um terreno de 93,60m². A região é conhecida por sua tranquilidade e infraestrutura, ideal para famílias. O imóvel está vinculado a um contrato de alienação fiduciária, o que pode ser uma vantagem para investidores que buscam adquirir propriedades com condições de pagamento facilitadas. O lance mínimo para a aquisição é de R$ 131.672,16, e a avaliação do imóvel é de R$ 164.590,20, o que representa uma oportunidade de compra abaixo do valor de mercado. Além disso, a possibilidade de parcelamento com 25% de entrada e o restante em até 30 meses torna a aquisição ainda mais acessível. Não perca a chance de investir em um imóvel com grande potencial de valorização na região.


Observações Importantes

Observações protegidas - Leilão encerrado

Praças do Leilão

1ª Praça Encerrado
Data: 25/04/2025 14:00
Valor: R$ 131.672,16
2ª Praça Encerrado
Data: 25/04/2025 14:00
Valor: R$ 0,00
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Análise I.A. do Investimento

Recomendações inteligentes baseadas em dados avançados

Como investidor, a aquisição deste imóvel pode ser uma excelente oportunidade, especialmente considerando o valor de avaliação de R$ 164.590,20 e o lance mínimo de R$ 131.672,16. A localização em ofertas de leilão em Jacareí, em um condomínio residencial, é um ponto positivo, pois a demanda por imóveis nessa área tende a ser alta. A possibilidade de parcelamento com 25% de entrada e o restante em até 30 meses facilita a aquisição, permitindo que você planeje melhor seu fluxo de caixa.

Recomendo que você participe do leilão na primeira praça, que ocorrerá em 25 de abril de 2025, às 14:00. Caso não haja lances, você pode considerar a segunda praça, que também está programada para o mesmo dia. É importante estar atento ao saldo devedor de R$ 82.158,15 referente à alienação fiduciária, pois isso pode impactar sua decisão de compra. Além disso, é fundamental realizar uma análise detalhada do imóvel e da documentação disponível, como a matrícula e o auto de penhora, que podem ser acessados nos anexos do leilão.

Por fim, considere a possibilidade de realizar melhorias no imóvel após a aquisição, o que pode aumentar seu valor de mercado e atratividade para futuros locatários ou compradores. Acompanhe o leilão e esteja preparado para fazer uma oferta competitiva, garantindo assim um bom retorno sobre seu investimento.

Disclaimer: Esta análise foi gerada por inteligência artificial do Leilão Ninja e representa uma opinião baseada em dados disponíveis. Não constitui aconselhamento financeiro ou jurídico. Consulte profissionais qualificados antes de tomar decisões de investimento.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Jacareí/SP