Leilão Encerrado

Este leilão já foi realizado

O leilão deste imóvel já aconteceu. Mas não se preocupe, temos outras oportunidades para você!

Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

Fazenda de 143,42 hectares com benfeitorias em Vilhena/RO , Chupinguaia , Vilhena - RO

Este imóvel está sendo leiloado por Leilão Judicial. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 40% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Rural

Localização

Endereço protegido

Área

1434184m²

Descrição

Esta propriedade é uma excelente oportunidade para quem busca investir em terras produtivas. Localizada em uma região propícia para a pecuária, a fazenda possui rebanhos produtivos e genética avançada, além de estar próxima a grandes frigoríficos. As lavouras de soja e milho também se desenvolvem com sucesso nas proximidades, o que valoriza ainda mais a terra. A fazenda conta com benfeitorias significativas, como cercas, cochos cobertos, e um córrego com bom volume de água, tornando-a ideal para a criação de gado e cultivo agrícola.

Com uma área de abertura de 48%, a propriedade já está preparada para a produção, e os investimentos realizados em infraestrutura garantem um retorno rápido. A possibilidade de parcelamento com 25% de entrada e o restante em até 30 meses torna o investimento ainda mais acessível.


Observações Importantes

Observações protegidas - Leilão encerrado

Praças do Leilão

1ª Praça Encerrado
Data: 25/04/2025 10:00
Valor: R$ 1.800.000,00
2ª Praça Encerrado
Data: 12/05/2025 16:00
Valor: R$ 0,00
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Análise I.A. do Investimento

Recomendações inteligentes baseadas em dados avançados

Como investidor, esta fazenda representa uma oportunidade única de diversificação de portfólio. Com uma avaliação de R$ 3.000.000,00 e um lance mínimo de R$ 1.800.000,00, você pode adquirir um ativo que não só possui um valor de mercado significativo, mas também um potencial de valorização considerável devido à sua localização e infraestrutura.

Recomendo que você participe do primeiro leilão marcado para 25 de abril de 2025, às 10:00, e esteja preparado para fazer uma oferta competitiva. Caso não consiga arrematar na primeira praça, há uma segunda oportunidade em 12 de maio de 2025, às 16:00. O valor de entrada de 25% é uma excelente condição, permitindo que você financie o restante em até 30 meses, o que é bastante favorável.

Além disso, considere a possibilidade de desenvolver a propriedade para cultivo de soja e milho, que já são práticas bem-sucedidas na região. A infraestrutura existente, como cercas e cochos, pode ser utilizada para iniciar a criação de gado, aumentando ainda mais a rentabilidade do investimento. A localização estratégica próxima a frigoríficos e mercados agrícolas é um ponto a ser explorado.

Disclaimer: Esta análise foi gerada por inteligência artificial do sistema Leilão Ninja e representa uma opinião baseada em dados disponíveis. Não constitui aconselhamento financeiro ou jurídico. Consulte profissionais qualificados antes de tomar decisões de investimento.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Vilhena/RO