Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

Fazenda Rural com 104,95 ha, Mata e Pasto , Zona Rural , Vilhena - RO

Este imóvel está sendo leiloado por Leilão Judicial. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 30% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Rural

Localização

Sítio São José, Lote Rural 15, Gleba/Lote 71, Setor 12, Gleba Corumbiara, Projeto Fundiário Corumbiara, Vilhena/RO
Vilhena RO

Área

1049500m²

Descrição

Esta propriedade rural oferece uma área expressiva de 104,95 hectares em região de imóveis de leilão em Vilhena/RO, combinando aproximadamente metade da extensão em pastagem e outra parte significativa preservada em mata. A configuração pode interessar a investidores do agronegócio, pecuaristas e compradores que buscam terras para produção, reserva ou expansão patrimonial. Outro diferencial é a possibilidade de pagamento com 25% de entrada e saldo em até 30 meses, facilitando a aquisição de uma área rural de grande porte.


Observações Importantes

O imóvel está atualmente registrado em nome de terceiro. A propriedade possui 104,95 hectares, com aproximadamente 53,8811 hectares de mata e 51,0744 hectares de pasto. A aquisição está relacionada ao processo judicial nº 7001347-78.2024.8.22.0014.

  • O imóvel encontra-se atualmente registrado em nome de terceiro.
  • Área predominantemente rural, composta por mata e pastagem.
  • Processo judicial nº 7001347-78.2024.8.22.0014.
  • Venda vinculada à 3ª Vara Cível de Vilhena/RO.

Praças do Leilão

1ª Praça
Data: 11/09/2026 16:00
Valor: R$ 546.000,00
2ª Praça
Data: 28/09/2026 16:00
Valor: R$ 546.000,00
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Vilhena/RO