Leilão Encerrado

Este leilão já foi realizado

O leilão deste imóvel já aconteceu. Mas não se preocupe, temos outras oportunidades para você!

Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

Fazenda de 127,34ha em Chupinguaia/RO com pastagem e água , Chupinguaia , Vilhena - RO

Este imóvel está sendo leiloado por Leilão Judicial. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 54% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Rural

Localização

Endereço protegido

Área

127342.5m²

Descrição

Fazenda com grande potencial de investimento!
Esta propriedade rural de 127,34 hectares é ideal para quem busca um espaço para atividades agropecuárias ou para investimento em turismo rural. Com pastagens, curso de água e mata ciliar, a fazenda oferece um ambiente natural rico e diversificado. Localizada a apenas 4 km da Rodovia 391, a fazenda possui fácil acesso e está em uma região com grande potencial de valorização. O imóvel pode ser parcelado com 25% de entrada e o restante em até 30 meses, facilitando a aquisição. Não perca a oportunidade de investir em um imóvel que combina natureza e acessibilidade!

Observações Importantes

Observações protegidas - Leilão encerrado

Praças do Leilão

1ª Praça Encerrado
Data: 30/05/2025 16:00
Valor: R$ 1.260.000,00
2ª Praça Encerrado
Data: 16/06/2025 16:00
Valor: R$ 1.260.000,00
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Análise I.A. do Investimento

Recomendações inteligentes baseadas em dados avançados

Como investidor, eu recomendaria participar do leilão da Fazenda de 127,34 hectares em Chupinguaia/RO, especialmente considerando a avaliação de R$ 2.520.000,00 e o lance mínimo de R$ 1.260.000,00. A propriedade possui características que a tornam atraente para diversas atividades, como a agropecuária e o turismo rural. A localização, a proximidade com a rodovia asfaltada e a presença de recursos hídricos são fatores que podem contribuir para a valorização do imóvel no futuro.

Eu esperaria o primeiro leilão, que está agendado para o dia 30 de maio de 2025, e analisaria a concorrência. Se o imóvel não receber lances, o próximo leilão será em 16 de junho de 2025, o que pode ser uma oportunidade para adquirir a propriedade a um preço mais acessível. Além disso, a possibilidade de parcelamento com 25% de entrada e o restante em até 30 meses é uma excelente condição que pode facilitar a compra.

Recomendo também que, antes de participar do leilão, você entre em contato com o leiloeiro para esclarecer quaisquer dúvidas e garantir que todos os documentos necessários estejam prontos. A análise da capacidade de pagamento é essencial, especialmente para bens de alto valor. Prepare-se para apresentar o Termo de responsabilidade e contate a equipe do leiloeiro com antecedência.

Disclaimer: Esta análise foi gerada por inteligência artificial do ferramenta para leilões e representa uma opinião baseada em dados disponíveis. Não constitui aconselhamento financeiro ou jurídico. Consulte profissionais qualificados antes de tomar decisões de investimento.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Vilhena/RO