Leilão Encerrado

Este leilão já foi realizado

O leilão deste imóvel já aconteceu. Mas não se preocupe, temos outras oportunidades para você!

Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

Fazenda de 143,42 hectares com benfeitorias em Vilhena/RO , Chupinguaia , Vilhena - RO

Este imóvel está sendo leiloado por Leilão Judicial. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 15% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Rural

Localização

Endereço protegido

Área

1434184m²

Descrição

Esta fazenda é uma excelente oportunidade para investidores que buscam diversificar seus portfólios com propriedades rurais. Com uma área de 143,42 hectares, a propriedade possui um córrego com bom volume de água e está situada em uma região com grande potencial para a pecuária e agricultura. A proximidade com frigoríficos e a possibilidade de cultivo de soja e milho aumentam ainda mais o valor do imóvel. Além disso, a fazenda já conta com benfeitorias significativas, como cercas, pastos e infraestrutura para manejo de gado. Não perca a chance de adquirir um imóvel que pode gerar renda e valorização a longo prazo!

Observações Importantes

Observações protegidas - Leilão encerrado

Praças do Leilão

1ª Praça Encerrado
Data: 12/05/2025 16:00
Valor: R$ 1.800.000,00
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Análise I.A. do Investimento

Recomendações inteligentes baseadas em dados avançados

Como investidor, eu recomendaria que você considerasse a aquisição desta fazenda, especialmente devido ao seu potencial de valorização e a possibilidade de geração de renda através da pecuária e agricultura. A avaliação do imóvel é de R$ 3.000.000,00, e o lance mínimo é de R$ 1.800.000,00, o que representa uma oportunidade de investimento a um preço abaixo do valor de mercado. Você pode participar do leilão que ocorrerá no dia 12 de maio de 2025, e, se necessário, pode parcelar o pagamento com 25% de entrada e o restante em até 30 meses. Recomendo que você faça uma análise detalhada da região e considere a possibilidade de realizar melhorias na propriedade para aumentar ainda mais seu valor. Além disso, é importante verificar a documentação e a legalidade das benfeitorias já realizadas.

Data do LeilãoLance MínimoValor de Avaliação
12/05/2025R$ 1.800.000,00R$ 3.000.000,00
  • Verifique a possibilidade de financiamento para facilitar a compra.
  • Considere a localização e o acesso à propriedade.
  • Analise o mercado local para entender a demanda por terras rurais.

Disclaimer: Esta análise foi gerada por inteligência artificial do ferramenta para leilões e representa uma opinião baseada em dados disponíveis. Não constitui aconselhamento financeiro ou jurídico. Consulte profissionais qualificados antes de tomar decisões de investimento.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Vilhena/RO