Imagens Protegidas
Este leilão já foi encerrado
Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!
Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de 27% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.
Detalhes do Imóvel
Categoria
Terreno
Localização
Descrição
Este imóvel é uma fração ideal, ou seja, corresponde a 25% da área total do terreno localizado na Rua João Rodrigues Pinheiro, 2260. O terreno possui dimensões expressivas, com 75,81 metros de frente para a esquina das ruas José Rodrigues Pinheiro e ND, 30 metros pelo lado direito e 50 metros pelo lado esquerdo, conforme matrícula 78156 do 8º Registro de Imóveis de Curitiba.
Características importantes:
- Localização estratégica na Cidade Industrial de Curitiba, área sul da capital.
- Terreno amplo com potencial para desenvolvimento ou investimento.
- Imóvel em leilão judicial, com possibilidade de aquisição abaixo do valor de mercado.
Este imóvel é ideal para investidores que buscam oportunidades em terrenos com boa localização e área considerável, podendo ser utilizado para projetos futuros ou valorização imobiliária.
Observações Importantes
Praças do Leilão
| Praça | Data | Valor | Desconto |
|---|---|---|---|
| 1ª Praça |
19/08/2025 13:00
Encerrado
|
R$ 755.000,00 | - |
| 2ª Praça |
26/08/2025 13:00
Encerrado
|
R$ 377.500,00 |
-50%
Economia de
R$ 377.500,00
|
Sobre as Praças
Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.