Imagens Protegidas
Este leilão já foi encerrado
Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!
Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de -1% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.
Detalhes do Imóvel
Categoria
Terreno
Localização
Área
1423.12m²
Descrição
Excelente oportunidade de investimento em terreno no Alphaville Santa Felicidade, um dos condomínios mais prestigiados de leilão em Curitiba. Área de 1.423 m² sem benfeitorias, permitindo total flexibilidade para construção. Localização privilegiada no Distrito de Santa Felicidade, com infraestrutura de alto padrão. Valor de avaliação atualizado em R$ 1.631.857,25. Leilão judicial com desconto de 50% na 2ª praça. Documentação completa disponível para análise. Ideal para construtores, investidores ou quem busca lote em condomínio fechado de luxo.
Observações Importantes
Praças do Leilão
| Praça | Data | Valor | Desconto |
|---|---|---|---|
| 1ª Praça |
22/07/2026 10:50
Encerrado
|
R$ 1.472.000,00 | - |
| 2ª Praça |
24/07/2026 10:50
Encerrado
|
R$ 736.000,00 |
-50%
Economia de
R$ 736.000,00
|
Sobre as Praças
Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.