Chrome
📝 Disponível para Chrome Faça anotações nos sites de leilão com nossa extensão gratuita

Terreno com 387m² em Poços de Caldas/MG , Bairro Bem Bastos , Poços De Caldas - MG

Este imóvel está sendo leiloado por Leilão Judicial. A Leilão Ninja apenas divulga informações públicas e não realiza leilões.
Solicitar remoção

Oportunidade Exclusiva com Desconto Especial!

Este imóvel está disponível em leilão com um desconto estimado de -89% em relação ao valor de mercado. Uma chance única para investidores e compradores que buscam excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel

Categoria

Terreno

Localização

Praça Presidente Bernardes, 70, Loteamento Bem Bastos, Poços de Caldas/MG
Poços De Caldas MG

Área

387m²

Descrição

Oportunidade única em ofertas de leilão em Poços De Caldas/MG!
Adquira um terreno com 387m² em localização privilegiada, na Praça Presidente Bernardes, nº 70. Ideal para construção residencial ou comercial.
Condições de pagamento facilitadas: 25% de entrada e saldo em até 30 meses.
Não perca essa chance de investir em uma das cidades mais charmosas de Minas Gerais!

Observações Importantes

O leilão é judicial e o imóvel pode ser parcelado com 25% de entrada e o restante em até 30 meses. O processo judicial associado é o 5009868-04.2025.8.13.0518. O imóvel pode ser parcelado com 25% de entrada e o restante em até 30 meses.

Praças do Leilão

1ª Praça
Data: 03/09/2026 13:00
Valor: R$ 220.000,00
2ª Praça -50%
Data: 24/09/2026 13:00
Valor: R$ 110.000,00
Economia: R$ 110.000,00
3ª Praça
Data: 09/10/2026 16:00
Valor: R$ 0,00
Sobre as Praças

Se não houver lances na 1ª praça, o leilão segue para a 2ª praça com valores menores, oferecendo melhor oportunidade.

Imóveis Similares + Leilão de Imóveis em Poços De Caldas/MG